Общество
2020-06-02 21:20

Детский омбудсмен предложил губернатору создать свой «Сириус» во Владимирской области

Детский омбудсмен предложил губернатору создать свой «Сириус» во Владимирской области

Первого июня, в день защиты детей, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области встретился с главой региона. По словам Геннадия Прохорычева, речь шла в том числе и об образовании. Сельские школы нуждаются в покупке дополнительных автобусов. Коснулся разговор и модернизации детских загородных лагерей, которые морально устарели. А еще Геннадий Прохорычев предложил на базе одного из загородных лагерей создать свой «Сириус». Для справки, «Сириус» — детский образовательный центр, в 2015 году был открыт по поручению президента Владимира Путина.

— Направленность его работы может быть разная. Патриотическая, научная, спортивная, культурная. Дети могли бы совершенствоваться по разным направлениям. В том числе и подготовка вожатых и воспитателей. Я думаю, что-то мы сделаем подобное. Будет и федеральная программа по лагерям, и региональная, — сказал Геннадий Прохорычев.

Детский омбудсмен считает, что в регионе необходимо создавать дискуссионные площадки, на которых подростки могли бы задавать свои вопросы и получать ответы от взрослых. Важно услышать мнение детей, говорит Геннадий Прохорычев.

Читайте также:

Детский омбудсмен во Владимирской области считает, что людей плохо информировали о пандемии




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1