Общество
2020-06-02 21:20

Детский омбудсмен предложил губернатору создать свой «Сириус» во Владимирской области

Детский омбудсмен предложил губернатору создать свой «Сириус» во Владимирской области

Первого июня, в день защиты детей, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области встретился с главой региона. По словам Геннадия Прохорычева, речь шла в том числе и об образовании. Сельские школы нуждаются в покупке дополнительных автобусов. Коснулся разговор и модернизации детских загородных лагерей, которые морально устарели. А еще Геннадий Прохорычев предложил на базе одного из загородных лагерей создать свой «Сириус». Для справки, «Сириус» — детский образовательный центр, в 2015 году был открыт по поручению президента Владимира Путина.

— Направленность его работы может быть разная. Патриотическая, научная, спортивная, культурная. Дети могли бы совершенствоваться по разным направлениям. В том числе и подготовка вожатых и воспитателей. Я думаю, что-то мы сделаем подобное. Будет и федеральная программа по лагерям, и региональная, — сказал Геннадий Прохорычев.

Детский омбудсмен считает, что в регионе необходимо создавать дискуссионные площадки, на которых подростки могли бы задавать свои вопросы и получать ответы от взрослых. Важно услышать мнение детей, говорит Геннадий Прохорычев.

Читайте также:

Детский омбудсмен во Владимирской области считает, что людей плохо информировали о пандемии




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1