Общество
2020-06-02 21:20

Детский омбудсмен предложил губернатору создать свой «Сириус» во Владимирской области

Детский омбудсмен предложил губернатору создать свой «Сириус» во Владимирской области

Первого июня, в день защиты детей, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области встретился с главой региона. По словам Геннадия Прохорычева, речь шла в том числе и об образовании. Сельские школы нуждаются в покупке дополнительных автобусов. Коснулся разговор и модернизации детских загородных лагерей, которые морально устарели. А еще Геннадий Прохорычев предложил на базе одного из загородных лагерей создать свой «Сириус». Для справки, «Сириус» — детский образовательный центр, в 2015 году был открыт по поручению президента Владимира Путина.

— Направленность его работы может быть разная. Патриотическая, научная, спортивная, культурная. Дети могли бы совершенствоваться по разным направлениям. В том числе и подготовка вожатых и воспитателей. Я думаю, что-то мы сделаем подобное. Будет и федеральная программа по лагерям, и региональная, — сказал Геннадий Прохорычев.

Детский омбудсмен считает, что в регионе необходимо создавать дискуссионные площадки, на которых подростки могли бы задавать свои вопросы и получать ответы от взрослых. Важно услышать мнение детей, говорит Геннадий Прохорычев.

Читайте также:

Детский омбудсмен во Владимирской области считает, что людей плохо информировали о пандемии




Другие новости
На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку
смотреть все
mob_banner1