Общество
2018-09-11 14:26

Детские сады и школы получат в подарок медицинские маски

Детские сады и школы получат в подарок медицинские маски

Профилактику гриппа и ОРВИ надо начинать с дошкольного возраста, считают педагоги детского сада № 90 областного центра. На этой неделе дети здесь получили в подарок медицинские маски. 

— К нам приехала группа компаний «Промславль», они провели для детей занятие-урок, каждому ребенку была подарена масочка, — рассказала заведующая детским садом № 90 г. Владимира Дарья Мякотина.

Детям подготовительной группы объяснили, для чего нужна маска и как ей пользоваться. Впрочем, как выяснилось, многие дети с масками уже знакомы и надевали их в детском учреждении или дома. Предотвратить заболевание детей для работников детского сада — вопрос отнюдь не праздный, особенно с началом холодного сезона. 

— Как правило, если ребенок заболел, его из детского сада медсестара выводит на больничный, ребенок лечится дома, такие ситуации для детских садов крайне нежелательны, мы стараемся выполнить все мероприятия, чтобы предотвратить заболеваемость, но никто от этого не застрахован, поэтому всегда нужно иметь такие средства защиты, как медицинские маски, — отметила Дарья Мякотина.

В течение осени компания «Промславль» планирует подарить медицинские маски воспитанникам всех детских садов областного центра и школьникам с 1 по 3 класс. Эксперты напоминают: маска должна закрывать не только рот, но и нос, полотно прилегать к лицу, и самое главное — менять ее надо через каждые два часа.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1