Общество
2018-09-11 14:26

Детские сады и школы получат в подарок медицинские маски

Детские сады и школы получат в подарок медицинские маски

Профилактику гриппа и ОРВИ надо начинать с дошкольного возраста, считают педагоги детского сада № 90 областного центра. На этой неделе дети здесь получили в подарок медицинские маски. 

— К нам приехала группа компаний «Промславль», они провели для детей занятие-урок, каждому ребенку была подарена масочка, — рассказала заведующая детским садом № 90 г. Владимира Дарья Мякотина.

Детям подготовительной группы объяснили, для чего нужна маска и как ей пользоваться. Впрочем, как выяснилось, многие дети с масками уже знакомы и надевали их в детском учреждении или дома. Предотвратить заболевание детей для работников детского сада — вопрос отнюдь не праздный, особенно с началом холодного сезона. 

— Как правило, если ребенок заболел, его из детского сада медсестара выводит на больничный, ребенок лечится дома, такие ситуации для детских садов крайне нежелательны, мы стараемся выполнить все мероприятия, чтобы предотвратить заболеваемость, но никто от этого не застрахован, поэтому всегда нужно иметь такие средства защиты, как медицинские маски, — отметила Дарья Мякотина.

В течение осени компания «Промславль» планирует подарить медицинские маски воспитанникам всех детских садов областного центра и школьникам с 1 по 3 класс. Эксперты напоминают: маска должна закрывать не только рот, но и нос, полотно прилегать к лицу, и самое главное — менять ее надо через каждые два часа.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1