Общество
2018-09-11 14:26

Детские сады и школы получат в подарок медицинские маски

Детские сады и школы получат в подарок медицинские маски

Профилактику гриппа и ОРВИ надо начинать с дошкольного возраста, считают педагоги детского сада № 90 областного центра. На этой неделе дети здесь получили в подарок медицинские маски. 

— К нам приехала группа компаний «Промславль», они провели для детей занятие-урок, каждому ребенку была подарена масочка, — рассказала заведующая детским садом № 90 г. Владимира Дарья Мякотина.

Детям подготовительной группы объяснили, для чего нужна маска и как ей пользоваться. Впрочем, как выяснилось, многие дети с масками уже знакомы и надевали их в детском учреждении или дома. Предотвратить заболевание детей для работников детского сада — вопрос отнюдь не праздный, особенно с началом холодного сезона. 

— Как правило, если ребенок заболел, его из детского сада медсестара выводит на больничный, ребенок лечится дома, такие ситуации для детских садов крайне нежелательны, мы стараемся выполнить все мероприятия, чтобы предотвратить заболеваемость, но никто от этого не застрахован, поэтому всегда нужно иметь такие средства защиты, как медицинские маски, — отметила Дарья Мякотина.

В течение осени компания «Промславль» планирует подарить медицинские маски воспитанникам всех детских садов областного центра и школьникам с 1 по 3 класс. Эксперты напоминают: маска должна закрывать не только рот, но и нос, полотно прилегать к лицу, и самое главное — менять ее надо через каждые два часа.




Другие новости
Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину
смотреть все
mob_banner1