Общество
2020-08-01 08:29

Детская площадка у Дома культуры молодёжи во Владимире опасна для детей

Детская площадка у Дома культуры молодёжи во Владимире опасна для детей

Площадка возле Дома культуры молодёжи во Владимире представляет опасность для детей. В закрытой горке образовались огромные дыры. Кто должен следить за пригодностью игрового оборудования и когда отремонтируют горку, где ежедневно играют десятки детишек - выяснил Константин Миронов.

Десятки фотографии детской горки рядом с Домом культуры молодежи на улице Мира выкладывают пользователи соцсетей. Повод для постов - огромные дыры на игровом оборудовании. Жители возмущаются, почему уже несколько месяцев власти города не ремонтируют площадку.

— Она давним-давно сломана. Хорошо хоть закрыли её с этой стороны, а то вообще была открыта. А чем опасна? Как чем? Провалиться, в такую дыру, позвоночник спокойно может ребёнок сломать. Ногу, руку спокойно сломает, — говорит жительница Владимира Лидия.

Горожанка Светлана Миронова уверена, что горку сломали подростки. На этой площадке она часто гуляет со своим с ребенком. Женщина говорит, что много раз делала старшеклассникам замечания.

— Опасно, там большие мальчишки всё разрушили! А когда это произошло? Как стало тепло, как стали все вылазить. Тут всегда мальчишки большие, компания. Они тут прыгают, не дают малышам гулять. Конечно, должны починить. Если это муниципальное, то должен починить город, — говорит Светлана Миронова.

Красивая площадка возле Дома культуры на улице Мира была построена около 10 лет назад. Детская игровая зона стала одним из любимых мест отдыха горожан с детьми. Сквер и площадка находятся на балансе городской администрации. В мэрии говорят, что о проблеме знают. По данным пресс-службы, чиновники уже направили запрос в компанию-производитель.

— Мы естественно произведём все необходимые работы, чтобы детский городок был безопасный, нарядный, красивый. Но в тоже время и гражданам, жителям нашего города надо бережнее относится, к общегородскому имуществу, — отметил замначальника отдела по связям с общественностью и СМИ администрации города Игорь Ефремов.

Поломанные элементы площадки заменят. И уже следующей неделе игровая зона станет безопасной для детей.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1