Общество
2020-08-01 08:29

Детская площадка у Дома культуры молодёжи во Владимире опасна для детей

Детская площадка у Дома культуры молодёжи во Владимире опасна для детей

Площадка возле Дома культуры молодёжи во Владимире представляет опасность для детей. В закрытой горке образовались огромные дыры. Кто должен следить за пригодностью игрового оборудования и когда отремонтируют горку, где ежедневно играют десятки детишек - выяснил Константин Миронов.

Десятки фотографии детской горки рядом с Домом культуры молодежи на улице Мира выкладывают пользователи соцсетей. Повод для постов - огромные дыры на игровом оборудовании. Жители возмущаются, почему уже несколько месяцев власти города не ремонтируют площадку.

— Она давним-давно сломана. Хорошо хоть закрыли её с этой стороны, а то вообще была открыта. А чем опасна? Как чем? Провалиться, в такую дыру, позвоночник спокойно может ребёнок сломать. Ногу, руку спокойно сломает, — говорит жительница Владимира Лидия.

Горожанка Светлана Миронова уверена, что горку сломали подростки. На этой площадке она часто гуляет со своим с ребенком. Женщина говорит, что много раз делала старшеклассникам замечания.

— Опасно, там большие мальчишки всё разрушили! А когда это произошло? Как стало тепло, как стали все вылазить. Тут всегда мальчишки большие, компания. Они тут прыгают, не дают малышам гулять. Конечно, должны починить. Если это муниципальное, то должен починить город, — говорит Светлана Миронова.

Красивая площадка возле Дома культуры на улице Мира была построена около 10 лет назад. Детская игровая зона стала одним из любимых мест отдыха горожан с детьми. Сквер и площадка находятся на балансе городской администрации. В мэрии говорят, что о проблеме знают. По данным пресс-службы, чиновники уже направили запрос в компанию-производитель.

— Мы естественно произведём все необходимые работы, чтобы детский городок был безопасный, нарядный, красивый. Но в тоже время и гражданам, жителям нашего города надо бережнее относится, к общегородскому имуществу, — отметил замначальника отдела по связям с общественностью и СМИ администрации города Игорь Ефремов.

Поломанные элементы площадки заменят. И уже следующей неделе игровая зона станет безопасной для детей.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1