Общество
2017-01-20 14:47

Детская экскурсия на мусоросортировочный комплекс (ВИДЕО)

Детская экскурсия на мусоросортировочный комплекс (ВИДЕО)

Детям из Лухтоновской школы-интерната показали, как перерабатывается мусор. Экскурсию для ребят провели на одной из станций УНР-17. Инициаторами мероприятия стали благотворительная группа «Рука помощи» и активисты партии "Единая Россия".

Детям показали три основных этапа работы завода – сортировка, обработка и киповка мусора. К примеру, ребята узнали, что при переработке стекла для повторного использования получается такое же количество материала.

Также дети побывали в музее мусора. Он открыт на территории комплекса с 2010 года. Среди экспонатов - различные раритеты, которые попали на свалку, а также поделки из вторичного сырья. К слову, дети приехали не с пустыми руками.

- Они изготовили поделки из вторичных материалов. Часть поделок была передана в дар музею. Дети получили подарки от организаторов акции, получили закладки-напоминалки о том, как обращаться с мусором, - рассказала руководитель проекта "Экология России" Ольга Помещикова.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1