Общество
2020-01-22 11:32

Детская больница города Владимира подала в суд на маму ребенка, сломавшего медицинский аппарат

Детская больница города Владимира подала в суд на маму ребенка, сломавшего медицинский аппарат

ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница» обратилась в суд с иском о возмещении материального ущерба. 

Заявитель указал, что год назад на приеме у кардиолога 9-летнему сыну ответчика был поставлен аппарат суточного мониторирования ЭКГ. Спустя несколько дней мама мальчика пришла в больницу со снятым аппаратом. Она сообщила, что ребенок, встав ночью в туалет, намочил аппарат. Женщина была готова материально возместить ущерб, оплатив ремонт регистратора. Но после экспертизы выяснилось, что оборудование ремонту не подлежит. Больница предложила родителям возместить нанесенный ущерб в размере наименьшей цены согласно коммерческому предложению, причем в рассрочку, но от этого предложения мама пациента отказалась.

Теперь детская больница намерена в судебном порядке взыскать с ответчика 233 000 рублей. Определением суда в качестве соответчика привлечен также отец ребенка.

Судебное заседание назначено на 30 января.




Другие новости
Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме
смотреть все
mob_banner1