Общество
2020-01-22 11:32

Детская больница города Владимира подала в суд на маму ребенка, сломавшего медицинский аппарат

Детская больница города Владимира подала в суд на маму ребенка, сломавшего медицинский аппарат

ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница» обратилась в суд с иском о возмещении материального ущерба. 

Заявитель указал, что год назад на приеме у кардиолога 9-летнему сыну ответчика был поставлен аппарат суточного мониторирования ЭКГ. Спустя несколько дней мама мальчика пришла в больницу со снятым аппаратом. Она сообщила, что ребенок, встав ночью в туалет, намочил аппарат. Женщина была готова материально возместить ущерб, оплатив ремонт регистратора. Но после экспертизы выяснилось, что оборудование ремонту не подлежит. Больница предложила родителям возместить нанесенный ущерб в размере наименьшей цены согласно коммерческому предложению, причем в рассрочку, но от этого предложения мама пациента отказалась.

Теперь детская больница намерена в судебном порядке взыскать с ответчика 233 000 рублей. Определением суда в качестве соответчика привлечен также отец ребенка.

Судебное заседание назначено на 30 января.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок Владимирскими полицейскими раскрыта кража с незаконным проникновением в офисное помещение Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы
смотреть все
mob_banner1