Общество
2017-05-05 18:51

Детсад «Теремок» получит 500 тысяч рублей

Детсад «Теремок» получит 500 тысяч рублей

Эти дети талантливы во всем: в пении, чтении стихов, танцах. Сегодня ребята владимирского детского сада №3 в преддверии Дня Победы выступали перед ветеранами Великой Отечественной войны. Выступали так трогательно, что у пожилых людей волей-неволей на глаза наворачивались слезы. 

ugdXZM6jUhk.jpg

Совсем не случайно, что именно детское учреждение «Теремок» на днях стало лучшим среди аналогичных заведений в 2017 году.

– Мы к этой победе очень долго шли. Мы активно принимали участие в этом конкурсе. Четыре раза мы были лауреатами, два раза мы занимали второе место и два раза – третье место. Сейчас – победа! – делится эмоциями заведующая детским садом №3 Елена Цветкова.

d85U5XVkUQU.jpg

За два последних года «Теремок» принял участие аж в 41 конкурсе самого разного уровня. 25 из них, в том числе три всероссийских, детский сад выиграл. Одного воспитанника вместе с мамой даже наградили путевкой в Крым. В ближайшее время детское учреждение будет участвовать в двух проектах: «Экология. Сохрани и приумножь природу для малышей» и «Город детства» – по озеленению территорий дошкольных учреждений.

– В Год экологии мы планируем создание новых клумб на территории детского сада. Хотим, чтобы наш садик превратился в цветущий сад, – рассказывает о планах Елена Цветкова.

История третьего детского сада началась в 1983 году. Сейчас в нем 13 групп (две – ясельные, 11 – садовые) и 375 воспитанников, часть из которых участвовала в сегодняшнем концерте. Воспитательница Надежда Зиновьева говорит, что на подготовку у детей ушло не больше недели.

– Сначала рассматривали иллюстрации, читали очень много рассказов про войну, потом песни учили, стихотворения учили. К каждому ребенку подошли индивидуально. Один хорошо рассказывает, другой кто-то – поет, – говорит воспитательница Надежда Зиновьева.

TBImpGhYG-Q.jpg

Особую благодарность педагоги детского сада №3 выражают родителям ребят. Когда нужно, они помогают и с уборкой территории, и с пошивом костюмов на утренники.

– Конечно же, главные наши помощники – это родители. Родители, потому что без них все наши задумки реализовать очень сложно, – говорит Елена Цветкова.

За победу в конкурсе на звание лучшего детский сад №3 получит 500 тысяч рублей. На что именно их потратят, пока не решили.




Другие новости
Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка
смотреть все
mob_banner1