Общество
2017-05-05 18:51

Детсад «Теремок» получит 500 тысяч рублей

Детсад «Теремок» получит 500 тысяч рублей

Эти дети талантливы во всем: в пении, чтении стихов, танцах. Сегодня ребята владимирского детского сада №3 в преддверии Дня Победы выступали перед ветеранами Великой Отечественной войны. Выступали так трогательно, что у пожилых людей волей-неволей на глаза наворачивались слезы. 

ugdXZM6jUhk.jpg

Совсем не случайно, что именно детское учреждение «Теремок» на днях стало лучшим среди аналогичных заведений в 2017 году.

– Мы к этой победе очень долго шли. Мы активно принимали участие в этом конкурсе. Четыре раза мы были лауреатами, два раза мы занимали второе место и два раза – третье место. Сейчас – победа! – делится эмоциями заведующая детским садом №3 Елена Цветкова.

d85U5XVkUQU.jpg

За два последних года «Теремок» принял участие аж в 41 конкурсе самого разного уровня. 25 из них, в том числе три всероссийских, детский сад выиграл. Одного воспитанника вместе с мамой даже наградили путевкой в Крым. В ближайшее время детское учреждение будет участвовать в двух проектах: «Экология. Сохрани и приумножь природу для малышей» и «Город детства» – по озеленению территорий дошкольных учреждений.

– В Год экологии мы планируем создание новых клумб на территории детского сада. Хотим, чтобы наш садик превратился в цветущий сад, – рассказывает о планах Елена Цветкова.

История третьего детского сада началась в 1983 году. Сейчас в нем 13 групп (две – ясельные, 11 – садовые) и 375 воспитанников, часть из которых участвовала в сегодняшнем концерте. Воспитательница Надежда Зиновьева говорит, что на подготовку у детей ушло не больше недели.

– Сначала рассматривали иллюстрации, читали очень много рассказов про войну, потом песни учили, стихотворения учили. К каждому ребенку подошли индивидуально. Один хорошо рассказывает, другой кто-то – поет, – говорит воспитательница Надежда Зиновьева.

TBImpGhYG-Q.jpg

Особую благодарность педагоги детского сада №3 выражают родителям ребят. Когда нужно, они помогают и с уборкой территории, и с пошивом костюмов на утренники.

– Конечно же, главные наши помощники – это родители. Родители, потому что без них все наши задумки реализовать очень сложно, – говорит Елена Цветкова.

За победу в конкурсе на звание лучшего детский сад №3 получит 500 тысяч рублей. На что именно их потратят, пока не решили.




Другие новости
ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов
смотреть все
mob_banner1