Общество
2017-05-05 18:51

Детсад «Теремок» получит 500 тысяч рублей

Детсад «Теремок» получит 500 тысяч рублей

Эти дети талантливы во всем: в пении, чтении стихов, танцах. Сегодня ребята владимирского детского сада №3 в преддверии Дня Победы выступали перед ветеранами Великой Отечественной войны. Выступали так трогательно, что у пожилых людей волей-неволей на глаза наворачивались слезы. 

ugdXZM6jUhk.jpg

Совсем не случайно, что именно детское учреждение «Теремок» на днях стало лучшим среди аналогичных заведений в 2017 году.

– Мы к этой победе очень долго шли. Мы активно принимали участие в этом конкурсе. Четыре раза мы были лауреатами, два раза мы занимали второе место и два раза – третье место. Сейчас – победа! – делится эмоциями заведующая детским садом №3 Елена Цветкова.

d85U5XVkUQU.jpg

За два последних года «Теремок» принял участие аж в 41 конкурсе самого разного уровня. 25 из них, в том числе три всероссийских, детский сад выиграл. Одного воспитанника вместе с мамой даже наградили путевкой в Крым. В ближайшее время детское учреждение будет участвовать в двух проектах: «Экология. Сохрани и приумножь природу для малышей» и «Город детства» – по озеленению территорий дошкольных учреждений.

– В Год экологии мы планируем создание новых клумб на территории детского сада. Хотим, чтобы наш садик превратился в цветущий сад, – рассказывает о планах Елена Цветкова.

История третьего детского сада началась в 1983 году. Сейчас в нем 13 групп (две – ясельные, 11 – садовые) и 375 воспитанников, часть из которых участвовала в сегодняшнем концерте. Воспитательница Надежда Зиновьева говорит, что на подготовку у детей ушло не больше недели.

– Сначала рассматривали иллюстрации, читали очень много рассказов про войну, потом песни учили, стихотворения учили. К каждому ребенку подошли индивидуально. Один хорошо рассказывает, другой кто-то – поет, – говорит воспитательница Надежда Зиновьева.

TBImpGhYG-Q.jpg

Особую благодарность педагоги детского сада №3 выражают родителям ребят. Когда нужно, они помогают и с уборкой территории, и с пошивом костюмов на утренники.

– Конечно же, главные наши помощники – это родители. Родители, потому что без них все наши задумки реализовать очень сложно, – говорит Елена Цветкова.

За победу в конкурсе на звание лучшего детский сад №3 получит 500 тысяч рублей. На что именно их потратят, пока не решили.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1