Общество
2017-05-05 18:51

Детсад «Теремок» получит 500 тысяч рублей

Детсад «Теремок» получит 500 тысяч рублей

Эти дети талантливы во всем: в пении, чтении стихов, танцах. Сегодня ребята владимирского детского сада №3 в преддверии Дня Победы выступали перед ветеранами Великой Отечественной войны. Выступали так трогательно, что у пожилых людей волей-неволей на глаза наворачивались слезы. 

ugdXZM6jUhk.jpg

Совсем не случайно, что именно детское учреждение «Теремок» на днях стало лучшим среди аналогичных заведений в 2017 году.

– Мы к этой победе очень долго шли. Мы активно принимали участие в этом конкурсе. Четыре раза мы были лауреатами, два раза мы занимали второе место и два раза – третье место. Сейчас – победа! – делится эмоциями заведующая детским садом №3 Елена Цветкова.

d85U5XVkUQU.jpg

За два последних года «Теремок» принял участие аж в 41 конкурсе самого разного уровня. 25 из них, в том числе три всероссийских, детский сад выиграл. Одного воспитанника вместе с мамой даже наградили путевкой в Крым. В ближайшее время детское учреждение будет участвовать в двух проектах: «Экология. Сохрани и приумножь природу для малышей» и «Город детства» – по озеленению территорий дошкольных учреждений.

– В Год экологии мы планируем создание новых клумб на территории детского сада. Хотим, чтобы наш садик превратился в цветущий сад, – рассказывает о планах Елена Цветкова.

История третьего детского сада началась в 1983 году. Сейчас в нем 13 групп (две – ясельные, 11 – садовые) и 375 воспитанников, часть из которых участвовала в сегодняшнем концерте. Воспитательница Надежда Зиновьева говорит, что на подготовку у детей ушло не больше недели.

– Сначала рассматривали иллюстрации, читали очень много рассказов про войну, потом песни учили, стихотворения учили. К каждому ребенку подошли индивидуально. Один хорошо рассказывает, другой кто-то – поет, – говорит воспитательница Надежда Зиновьева.

TBImpGhYG-Q.jpg

Особую благодарность педагоги детского сада №3 выражают родителям ребят. Когда нужно, они помогают и с уборкой территории, и с пошивом костюмов на утренники.

– Конечно же, главные наши помощники – это родители. Родители, потому что без них все наши задумки реализовать очень сложно, – говорит Елена Цветкова.

За победу в конкурсе на звание лучшего детский сад №3 получит 500 тысяч рублей. На что именно их потратят, пока не решили.




Другие новости
Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой
смотреть все
mob_banner1