Общество
2017-05-05 18:51

Детсад «Теремок» получит 500 тысяч рублей

Детсад «Теремок» получит 500 тысяч рублей

Эти дети талантливы во всем: в пении, чтении стихов, танцах. Сегодня ребята владимирского детского сада №3 в преддверии Дня Победы выступали перед ветеранами Великой Отечественной войны. Выступали так трогательно, что у пожилых людей волей-неволей на глаза наворачивались слезы. 

ugdXZM6jUhk.jpg

Совсем не случайно, что именно детское учреждение «Теремок» на днях стало лучшим среди аналогичных заведений в 2017 году.

– Мы к этой победе очень долго шли. Мы активно принимали участие в этом конкурсе. Четыре раза мы были лауреатами, два раза мы занимали второе место и два раза – третье место. Сейчас – победа! – делится эмоциями заведующая детским садом №3 Елена Цветкова.

d85U5XVkUQU.jpg

За два последних года «Теремок» принял участие аж в 41 конкурсе самого разного уровня. 25 из них, в том числе три всероссийских, детский сад выиграл. Одного воспитанника вместе с мамой даже наградили путевкой в Крым. В ближайшее время детское учреждение будет участвовать в двух проектах: «Экология. Сохрани и приумножь природу для малышей» и «Город детства» – по озеленению территорий дошкольных учреждений.

– В Год экологии мы планируем создание новых клумб на территории детского сада. Хотим, чтобы наш садик превратился в цветущий сад, – рассказывает о планах Елена Цветкова.

История третьего детского сада началась в 1983 году. Сейчас в нем 13 групп (две – ясельные, 11 – садовые) и 375 воспитанников, часть из которых участвовала в сегодняшнем концерте. Воспитательница Надежда Зиновьева говорит, что на подготовку у детей ушло не больше недели.

– Сначала рассматривали иллюстрации, читали очень много рассказов про войну, потом песни учили, стихотворения учили. К каждому ребенку подошли индивидуально. Один хорошо рассказывает, другой кто-то – поет, – говорит воспитательница Надежда Зиновьева.

TBImpGhYG-Q.jpg

Особую благодарность педагоги детского сада №3 выражают родителям ребят. Когда нужно, они помогают и с уборкой территории, и с пошивом костюмов на утренники.

– Конечно же, главные наши помощники – это родители. Родители, потому что без них все наши задумки реализовать очень сложно, – говорит Елена Цветкова.

За победу в конкурсе на звание лучшего детский сад №3 получит 500 тысяч рублей. На что именно их потратят, пока не решили.




Другие новости
С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки
смотреть все
mob_banner1