Общество
2023-09-19 14:40

Дети из села Новое Суздальского района ходят в школу и детсад по краю проезжей части

Дети из села Новое Суздальского района ходят в школу и детсад по краю проезжей части

«Народный фронт» требует от администрации устройства тротуаров.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жители села Новое Суздальского района переживают о безопасности своих детей. Машин на дорогах становится больше, а тротуаров на центральной улице нет. Детям приходится идти в школу, детсад и кружки дома культуры по краю проезжей части. На эту ситуацию обратили внимание общественники из «Народного фронта».

Вдобавок, вдоль дороги полностью отсутствует освещение! Вечером здесь уже ничего не видно. Дети, пенсионеры, родители с колясками вынуждены ходить буквально в метре от машин. У них просто нет безопасной дороги! – возмущаются общественники.

Видео с дорогой в селе вызвало большой отклик в социальных сетях.

Жительница села Елена Павлова подтверждает опасения общественников:

Очень жаль, если дождёмся какого-то несчастного случая. Давайте писать просьбу или жалобу, чтоб приняли меры с подписями.

В комментариях ответила администрация Суздальского района:

При наличии достаточного финансирования вопрос устройства тротуара будет рассмотрен при формировании плана на 2025-2026 года.

Жители остались недовольны ответом и с помощью общественников собираются добиваться переноса сроков.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +28 °С В Кольчугино завершается монтаж новой блочно-модульной котельной Старые сады во Владимире теперь за забором Из Меленковского района бойцам мотострелкового полка отгрузили 50 кубов леса Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира В Коврове продолжается строительство дороги и ливневой канализации в новом микрорайоне Тамара Томаева оценила ход работ по строительству новой поликлиники в Собинке На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2025 года В Гусь-Хрустальном приступили к укладке нового асфальта по программе «Благодвор» Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации региональных программ, помощи бойцам СВО и работе депутатского корпуса Во время трехдневного рейда сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 279 водителей На улице Маршала Устинова в Коврове заасфальтировали первые 300 метров новой дороги Александр Авдеев озвучил планы по благоустройству территории у Боголюбовского луга В Муромском округе комбайн врезался в «ПАЗ» В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID В третий раз перекроют проезд между Мира и Стрелецкой Водитель «Сузуки» погиб, врезавшись в дерево в Александровском районе Иногородних студентов владимирского филиала ПИМУ поселят в бывшей лаборатории Владимирского тракторного завода Более 1000 домов Владимира и Юрьев-Польского проверили на готовность к отопительному сезону
смотреть все
mob_banner1