Общество
2023-08-11 18:29

Дети из Докучаевска посетили областной Дом молодежи

Дети из Докучаевска посетили областной Дом молодежи
Текст: Александра Маркина Фото: «Губерния-33»

Сегодня областной дом молодёжи встречал юных гостей из Докучаевска. Ребята уже неделю отдыхают в нашей области. Посетили ряд музеев. И даже успели побывать на месте гибели первого в мире космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серегина. 


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Внутренний дворик областного дома молодёжи встречает гостей из Докучаевска. Эти ребята сейчас отдыхают в лагере имени Александра Матросова. Чтобы их пребывание в нашей области было максимально запоминающимся, подготовлено множество развлекательных программ и познавательных экскурсий. Сегодня день наших юных гостей начинается здесь.

- Будет физкульт-зарядка. Завтра будет всероссийский день физкультурника, и мы как раз это популяризируем и рассказываем ребятам об этом празднике, - пояснил Сергей Попов, директор Центра добровольчества и реализации молодежных инициатив Владимирской области.

День физкультурника - это праздник не только профессиональных спортсменов. Но и тех, кто - например - бегает по утрам. Или делает зарядку. От упражнений под ритмичную музыку не удержалась даже зам. министра образования и молодёжной политики. 

Дальше задание посложнее - собрать карту Владимирской области. Каждый район - в виде отдельного пазла. Так ребята из Докучаевска ближе узнают регион, который теперь побратим с их родным городом. Отдыхать у нас юным гостям нравится. Ребят даже успели свозить в столицу. 

- Очень много мест мы посетили уже. Также когда мы были в Москве  на парящем мосту , там был красивый вид на речку. Мы вчера были в музее там нам рассказывали про создание игрушек, русская народная игрушка, о самых первых- деревянных, глиняных. Как их делали - разрисовывали., - сказала Дарья Полунина, жительница города Докучаевска.

Такие мероприятия не только расширяют кругозор, но и помогают в адаптации. Дети из присоединённых территорий должны почувствовать , что теперь  они - часть большой страны, которая защитит и всегда поможет.

- Конечно мы должны жить по общим ценностям и правилам и мы с удовольствием рассказываем о том, что есть  хорошего. Те достижения, которые есть во Владимирской области, те результаты, которые у нас есть, ну и про те активности, которые созданы для ребят. Очень хочется, чтобы процесс адаптации, интеграции проходил вот так вот мягко, - сказала Елена Янина, заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области.

После такого бодрого, заряженного начала дня -ребята отправились на экскурсию по Владимиру - знакомится с историей нашего древнего города и памятниками архитектуры. А впереди их ждёт День города Суздаля. 




Другие новости
Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний»
смотреть все
mob_banner1