Общество
2016-05-30 14:41

Дети сдают ЕГЭ: три часа русского языка (ВИДЕО)

Дети сдают ЕГЭ: три часа русского языка (ВИДЕО)

С бала на «корабль». Отгуляли последний звонок – теперь сдавать ЕГЭ.

Еще в пятницу 11-классники сдали географию и литературу. Сегодня –  русский язык – первый из обязательных экзаменов. В фойе владимирского лицея№14 еще в половине десятого утра было не протолкнуться. Тут половина всех выпускников областного центра. Другая – в третьей гимназии.

Сейчас никто из ребят уже ничего не повторяет, но многие признаются: самое сложное в экзамене – это сочинение. В силах своих они уверены, почти у всех – настрой боевой.

2.jpg

- Самая сложная часть, конечно же, сочинение. Во-первых, нужно прочитать текст, понять проблему, ну а затем написать свои мысли, авторскую мысль увидеть, прокомментировать всё это, - рассказывает выпускник Александр Лебедев.

3.jpg

- Тема сочинения, обычно: взаимоотношение между людьми, или взаимоотношения между человеком и природой, или доля мужества в нашем мире, - рассказала о темах сочинения выпускница Ксения Ухина. 

Кстати, «Губернии-33» школьница кое в чём призналась:

А.Х.: - Шпаргалки с собой сегодня есть?
К.У.: - Да.
А.Х.: - А где?
К.У.: - Секретная информация.

К слову, о шпаргалках – с этим на едином госэкзамене всё строго. Никаких электронных гаджетов: две ручки, паспорт и что-нибудь перекусить. А проверяют ребят на честность довольно серьезно – металлоискателем.

Теперь – в классы. Сначала ребят проверяют наблюдатели. Это родители учеников других школ. Такую безвозмездную работу им предлагают классные руководители или завуч. Они осматривают аудиторию и парты – чтобы всё было честно.

1.jpg

- При дверях при входе всё это проверяли. До девяти часов не пускали. В прошлом году, по крайней мере, я даже стояла там. Четко всё было. Проверяли мы аудитории ходили, детей смотрели. Всё. Дети, конечно, все волновались, - рассказывает наблюдатель Елена Пескурова.

Теперь – очередь организаторов. Прежде чем закрыться на три с половиной часа, зачитывают своеобразный инструктаж, раздают запечатанные пакеты с заданиями, проверяют, пишет ли ручка, и… выпроваживают журналистов за двери экзаменационной аудитории.

6.jpg

Русский язык – только второй по списку экзамен. Впереди у ребят неспокойный июнь. Основная часть экзаменов будет идти до 20 июня. А с 22-го по 30-е – резервная «досдача»: для тех, кто не смог сдать в срок. Кстати, расписание экзаменов любой желающий может посмотреть на официальном информационном портале ЕГЭ – это здесь.

«Губерния-33», в свою очередь, желает всем выпускникам владимирских школ: «Ни пуха, ни пера!»

P.S. Ответ, на всякий случай, проговорите вслух.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1