Общество
2015-11-27 13:26

Дети области бесплатно отдохнут в Подмосковье

Дети области бесплатно отдохнут в Подмосковье

Речь идет о подмосковном санатории «Кратово». Как сообщает Департамент здравоохранения, санаторно-курортное лечение организовано для детей 4-11 лет, имеющих бронхолегочную патологию. Расходы на проезд до санатория придется взять на себя родителям. Кстати, лечение ребята будут проходить без сопровождения мамы и папы. 

Всего в санаторий будет организовано четыре заезда. Каждая смена продлится 21 день. На протяжении трех недель дети пройдут физиолечение, водные процедуры, занятия лечебной физкультурой, курсы массажа. Лечение будет подобрано индивидуально для каждого ребенка. Разработкой курса терапии займутся опытные медики. 

- Ребята смогут получить все услуги, предлагаемые санаторием, бесплатно, - пояснил пресс-секретарь ведомства Андрей Трохин. - Группу будем отправлять, как только она сформируется. Каждая рассчитана на 20 человек. Соответственно, с подачей заявки лучше не тянуть. Желающих попасть в санаторий немало. 

Оформить заявку можно в департаменте здравоохранения. Для этого необходимо собрать следующие документы:

справку 070/у от участкового педиатра по месту жительства, копии свидетельства о рождении, медицинского полиса, СНИЛСа (при наличии), паспорта законного представителя ребенка. 

Если у вас возникнут вопросы по оформлению заявки, на них ответят в отделе детства департамента по телефону (4922) 77-85-28. 

Пока график заездов рассчитан на три месяца. В департаменте здравоохранения области планируют продлить сотрудничество с санаторием на более долгий срок. С подробным графиком заездов вы можете ознакомиться на сайте ведомства




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1