Общество
2017-08-22 18:11

Дети, которые спасли утопающего, будут бесплатно ходить в бассейн

Дети, которые спасли утопающего, будут бесплатно ходить в бассейн

Все школы Владимира прошли приемку к началу нового учебного года. На ежегодном городском совещании работников системы образования подводили итоги за прошлый год и строили планы на будущий. В заседании приняли участие руководители школ и детских садов, представители органов власти, общественных организаций.

– Я хотел бы поблагодарить вас всех за ушедший год, когда вы провели хорошую работу и показали хорошие результаты. Я уверен, что дались они нелегко, и ваш профессионализм, ваши коллективы молодцы, что сделали такое дело, – сказал глава администрации г. Владимира Андрей Шохин.

Во Владимире – 143 образовательных учреждения, в том числе 50 школ, 89 детских садов и 4 учреждения дополнительного образования. В новом учебном году им предстоит большая работа. В своем докладе начальник городского управления образования Елена Малик сообщила, что центром экологического воспитания в областном центре станет Станция юннатов «Патриаршего сада». А в перспективе Владимир будет первой ступенью по внедрению инновационной работы для передачи опыта на региональный и федеральный уровни. Первые шаги уже сделаны. 26 августа – в День города – откроют новый корпус с конференц-залом в Патриаршем саду. Этот зал рассчитан на 200 мест и оснащен современным мультимедийным оборудованием. А в следующем году на базе Патриаршего сада будут открыты новый учебный корпус с музеем природы и новая оранжерея. На базе Дворца детского и юношеского творчества планируют открыть технопарк «Кванториуим», а в Детском образовательном центре – создать службу медиации для решения конфликтов. Значительная роль по-прежнему будет отведена подготовке школьников к будущей профессии.

– Ряд наших школ показали успешную работу профильных классов. Мы знаем успешные примеры, когда ребята поступают в военные, медицинские вузы, но в настоящее время эта работа точечная. Здесь мы рассчитываем на наш городской межшкольный комбинат, он должен стать центром профориентационной работы и поддержки профильного обучения. Также мы считаем необходимым заключить договоры взаимодействия с крупными предприятиями города, тесно взаимодействовать с госуниверситетом и госучреждениями, – сказала Елена Малик.

В ходе совещания наградили лучшие руководители школ и детсадов. Победителям городских конкурсов «Лучшая школа» и «Лучший детский сад» вручили сертификаты муниципальных грантов на развитие учебных заведений. Напомним, по итогам городского конкурса лучшим детским садом признан ДОУ №3, а лучшей школой – школа №36.

– Я, как руководитель, могу гордиться своим коллективом, который помогает достигать того уровня, на который вышло наше учреждение, – отметила заведующая ДОУ№3 Елена Цветкова.

Многолетний труд некоторых руководителей был отмечен почетным знаком «Почетный работник образования».

– В новом учебном году мы будем стараться добиться успехов в тех направления, в которых работает наша школа. В первую очередь это художественно-эстетическое направление. Но самая главная задача -– дать качественное образование нашим учащимся, в первую очередь выпускникам 9-х и 11-х классов. В этом году все одиннадцатиклассники успешно сдали ЕГЭ, получили аттестаты и, я надеюсь, поступили в те вузы, куда хотели, – сказал директор школы №38 Валерий Данилов.

Награждали не только педагогов, но и учеников. Данил Аданькин и Сергей Абдулкадеров успели отличиться во время летних каникул. Ребята спасли утопающего. Напомним, ЧП произошло 19 июля: нетрезвый мужчина упал в противопожарный пруд на улице 9 января. Ребята не растерялись, помогли ему выбраться из воды и вызвали спасателей. МЧС отметило храбрый поступок почетной грамотой, а от администрации города они получили сертификаты на бесплатное посещение спортивного зала с бассейном.




Другие новости
В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1