Общество
2017-08-22 18:11

Дети, которые спасли утопающего, будут бесплатно ходить в бассейн

Дети, которые спасли утопающего, будут бесплатно ходить в бассейн

Все школы Владимира прошли приемку к началу нового учебного года. На ежегодном городском совещании работников системы образования подводили итоги за прошлый год и строили планы на будущий. В заседании приняли участие руководители школ и детских садов, представители органов власти, общественных организаций.

– Я хотел бы поблагодарить вас всех за ушедший год, когда вы провели хорошую работу и показали хорошие результаты. Я уверен, что дались они нелегко, и ваш профессионализм, ваши коллективы молодцы, что сделали такое дело, – сказал глава администрации г. Владимира Андрей Шохин.

Во Владимире – 143 образовательных учреждения, в том числе 50 школ, 89 детских садов и 4 учреждения дополнительного образования. В новом учебном году им предстоит большая работа. В своем докладе начальник городского управления образования Елена Малик сообщила, что центром экологического воспитания в областном центре станет Станция юннатов «Патриаршего сада». А в перспективе Владимир будет первой ступенью по внедрению инновационной работы для передачи опыта на региональный и федеральный уровни. Первые шаги уже сделаны. 26 августа – в День города – откроют новый корпус с конференц-залом в Патриаршем саду. Этот зал рассчитан на 200 мест и оснащен современным мультимедийным оборудованием. А в следующем году на базе Патриаршего сада будут открыты новый учебный корпус с музеем природы и новая оранжерея. На базе Дворца детского и юношеского творчества планируют открыть технопарк «Кванториуим», а в Детском образовательном центре – создать службу медиации для решения конфликтов. Значительная роль по-прежнему будет отведена подготовке школьников к будущей профессии.

– Ряд наших школ показали успешную работу профильных классов. Мы знаем успешные примеры, когда ребята поступают в военные, медицинские вузы, но в настоящее время эта работа точечная. Здесь мы рассчитываем на наш городской межшкольный комбинат, он должен стать центром профориентационной работы и поддержки профильного обучения. Также мы считаем необходимым заключить договоры взаимодействия с крупными предприятиями города, тесно взаимодействовать с госуниверситетом и госучреждениями, – сказала Елена Малик.

В ходе совещания наградили лучшие руководители школ и детсадов. Победителям городских конкурсов «Лучшая школа» и «Лучший детский сад» вручили сертификаты муниципальных грантов на развитие учебных заведений. Напомним, по итогам городского конкурса лучшим детским садом признан ДОУ №3, а лучшей школой – школа №36.

– Я, как руководитель, могу гордиться своим коллективом, который помогает достигать того уровня, на который вышло наше учреждение, – отметила заведующая ДОУ№3 Елена Цветкова.

Многолетний труд некоторых руководителей был отмечен почетным знаком «Почетный работник образования».

– В новом учебном году мы будем стараться добиться успехов в тех направления, в которых работает наша школа. В первую очередь это художественно-эстетическое направление. Но самая главная задача -– дать качественное образование нашим учащимся, в первую очередь выпускникам 9-х и 11-х классов. В этом году все одиннадцатиклассники успешно сдали ЕГЭ, получили аттестаты и, я надеюсь, поступили в те вузы, куда хотели, – сказал директор школы №38 Валерий Данилов.

Награждали не только педагогов, но и учеников. Данил Аданькин и Сергей Абдулкадеров успели отличиться во время летних каникул. Ребята спасли утопающего. Напомним, ЧП произошло 19 июля: нетрезвый мужчина упал в противопожарный пруд на улице 9 января. Ребята не растерялись, помогли ему выбраться из воды и вызвали спасателей. МЧС отметило храбрый поступок почетной грамотой, а от администрации города они получили сертификаты на бесплатное посещение спортивного зала с бассейном.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1