Общество
2015-12-04 11:56

Дети из Карабаново снимают мультики о правилах дорожного движения (ВИДЕО)

Дети из Карабаново снимают мультики о правилах дорожного движения (ВИДЕО)

Как сообщает УМВД России по Владимирской области, ученики детской анимационной школы «Умка», которая была создана на базе школы № 8 города Карабаново, решили нестандартно донести до детей правила дорожного движения, создав настоящие мультфильмы. 

О чем мультики? О том, как правильно переходить дорогу, передвигаться на велосипеде по улицам города. Представьте себе, школьники собственными силами создали пластилиновые мультики - короткие, но очень креативные. 

Такие анимационые фильмы будут интересны даже самым маленьким.

Сюжеты разнообразные и поучительные. Тут и велосипедист, не знающий, что раньше 14 лет на дорогах на велосипеде появляться запрещено, в итоге - авария. И двигающиеся по дорогам машины и пешеходы, и пластилиновые жуки, показывающие, что переходить дорогу нужно только по «зебре». 

Если говорить о качестве и фактуре мультика, то для школьников это очень высокий уровень. Его отметили и инспекторы отдела пропаганды государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Александровскому району. Так что совсем скоро работы школьников будут продемонстрированы в образовательных учреждениях города Александрова и Александровского района. 

Кстати, первый пластилиновый мультик был создан в 1978 году режиссером из Киева Александром Татарским «Пластилиновая работа». Как знать, возможно, ребята из Карабаново добьются в будущем таких же высот, как известный мультипликатор.




Другие новости
Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора
смотреть все
mob_banner1