Общество
2015-12-04 11:56

Дети из Карабаново снимают мультики о правилах дорожного движения (ВИДЕО)

Дети из Карабаново снимают мультики о правилах дорожного движения (ВИДЕО)

Как сообщает УМВД России по Владимирской области, ученики детской анимационной школы «Умка», которая была создана на базе школы № 8 города Карабаново, решили нестандартно донести до детей правила дорожного движения, создав настоящие мультфильмы. 

О чем мультики? О том, как правильно переходить дорогу, передвигаться на велосипеде по улицам города. Представьте себе, школьники собственными силами создали пластилиновые мультики - короткие, но очень креативные. 

Такие анимационые фильмы будут интересны даже самым маленьким.

Сюжеты разнообразные и поучительные. Тут и велосипедист, не знающий, что раньше 14 лет на дорогах на велосипеде появляться запрещено, в итоге - авария. И двигающиеся по дорогам машины и пешеходы, и пластилиновые жуки, показывающие, что переходить дорогу нужно только по «зебре». 

Если говорить о качестве и фактуре мультика, то для школьников это очень высокий уровень. Его отметили и инспекторы отдела пропаганды государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Александровскому району. Так что совсем скоро работы школьников будут продемонстрированы в образовательных учреждениях города Александрова и Александровского района. 

Кстати, первый пластилиновый мультик был создан в 1978 году режиссером из Киева Александром Татарским «Пластилиновая работа». Как знать, возможно, ребята из Карабаново добьются в будущем таких же высот, как известный мультипликатор.




Другие новости
Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали
смотреть все
mob_banner1