Общество
2018-01-09 12:07

Десятки елок выбросили на берег Клязьмы в Коврове

Десятки елок выбросили на берег Клязьмы в Коврове

Миновали новогодние праздники. Искусственные елки дожидаются следующего декабря, а живые и срубленные в Коврове попали на «кладбище». Местные жители обнаружили десятки новогодних красавиц, выброшенных на берег Клязьмы.

Некоторые деревья лежат в упаковках. Очевидно, свалку создали владельцы елочных базаров, поскольку спрос на товар исчез. Этот ролик вызвал бурную реакцию пользователей соцсети в группе «Подслушано Ковров». Одни из них видят проблему в срубе елок: так или иначе, все новогодние деревья оказываются на свалке. Другие же пользователи возмущены тем, что ели оказались на берегу реки, а не на официальной свалке. 

— Ситуация с выброшенными новогодними елками находится на личном контроле главы города Коврова. Дело в том, что создана комиссия в составе управления по экономической безопасности и отдела потребительского рынка. Ведется проверка. Но самое удивительное в том, что сотрудники вышеназванных подразделений, проехав по набережной реки Клязьма в черте города, ни одной выброшенной елки не нашли, — рассказала «Губернии 33» начальник отдела по работе со СМИ администрации Коврова Юлия Миронова.




Другие новости
Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл
смотреть все
mob_banner1