Общество
2018-01-09 12:07

Десятки елок выбросили на берег Клязьмы в Коврове

Десятки елок выбросили на берег Клязьмы в Коврове

Миновали новогодние праздники. Искусственные елки дожидаются следующего декабря, а живые и срубленные в Коврове попали на «кладбище». Местные жители обнаружили десятки новогодних красавиц, выброшенных на берег Клязьмы.

Некоторые деревья лежат в упаковках. Очевидно, свалку создали владельцы елочных базаров, поскольку спрос на товар исчез. Этот ролик вызвал бурную реакцию пользователей соцсети в группе «Подслушано Ковров». Одни из них видят проблему в срубе елок: так или иначе, все новогодние деревья оказываются на свалке. Другие же пользователи возмущены тем, что ели оказались на берегу реки, а не на официальной свалке. 

— Ситуация с выброшенными новогодними елками находится на личном контроле главы города Коврова. Дело в том, что создана комиссия в составе управления по экономической безопасности и отдела потребительского рынка. Ведется проверка. Но самое удивительное в том, что сотрудники вышеназванных подразделений, проехав по набережной реки Клязьма в черте города, ни одной выброшенной елки не нашли, — рассказала «Губернии 33» начальник отдела по работе со СМИ администрации Коврова Юлия Миронова.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1