Общество
2025-01-23 12:00

Депутаты Заксобрания одобрили предложение купли-продажи «дома-утюга» под филиал медвуза

Депутаты Заксобрания одобрили предложение купли-продажи «дома-утюга» под филиал медвуза
Фото: Губерния-33

На заседании комитета по имущественным и земельным отношениям депутаты Заксобрания утвердили договор купли-продажи помещений на  Горького, 29 во Владимире. Это тот самый «дом-утюг», в котором когда-то хотели разместить общественников, молодежные организации. Но в итоге здание так и не используется. Ему нашли лучшее применение.

Министр имущественных и земельных отношений региона Владимир Горланов  рассказал, что область купила у мэрии помещения на 2-м и 4-м этажах. Здесь по поручению губернатора Александра Авдеева создадут медицинский кластер. Тут смогут заниматься студенты владимирского филиала Приволжского исследовательского медицинского университета.

Мы утвердили договоры купли-продажи имущества, которое приобретено в государственную собственность. Помещения будут в дальнейшем использоваться для работы образовательного учреждения, - подытожил председатель комитета ЗС Александр Цыганский.




Другие новости
Владимирстат отмечает профессиональный праздник Награды одного из самых массовых стартов взяли наши ориентировщики  В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок
смотреть все
mob_banner1