Общество
2025-01-23 12:00

Депутаты Заксобрания одобрили предложение купли-продажи «дома-утюга» под филиал медвуза

Депутаты Заксобрания одобрили предложение купли-продажи «дома-утюга» под филиал медвуза
Фото: Губерния-33

На заседании комитета по имущественным и земельным отношениям депутаты Заксобрания утвердили договор купли-продажи помещений на  Горького, 29 во Владимире. Это тот самый «дом-утюг», в котором когда-то хотели разместить общественников, молодежные организации. Но в итоге здание так и не используется. Ему нашли лучшее применение.

Министр имущественных и земельных отношений региона Владимир Горланов  рассказал, что область купила у мэрии помещения на 2-м и 4-м этажах. Здесь по поручению губернатора Александра Авдеева создадут медицинский кластер. Тут смогут заниматься студенты владимирского филиала Приволжского исследовательского медицинского университета.

Мы утвердили договоры купли-продажи имущества, которое приобретено в государственную собственность. Помещения будут в дальнейшем использоваться для работы образовательного учреждения, - подытожил председатель комитета ЗС Александр Цыганский.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1