Общество
2020-07-29 10:31

Депутаты Заксобрания Владимирской области ввели штрафы за покупку алкоголя несовершеннолетним

Депутаты Заксобрания Владимирской области ввели штрафы за покупку алкоголя несовершеннолетним

Покупка алкоголя для подростков обернется штрафом. Соответствующий закон был предложен прокурором Игорем Пантюшиным. В разработке также участвовали спикер ЗС Владимир Киселев и депутат Александр Нефедов. Закон бы принят в двух чтениях большинством голосов. Теперь за покупку спиртного для подростка придется заплатить от 3 до 5 тысяч рублей.

- Законом предлагается установить запрет на приобретение гражданам алкоголя несовершеннолетним или передача последним алкогольной продукции, ввести административную ответственность за данное правонарушение, - отметил депутат Заксобрания Александр Нефедов.

Изменения были внесены и в закон об административных правонарушениях. Речь идет о продаже некачественного автомобильного и судового топлива, сжигание которого приводит к загрязнению окружающей среды. Запрет на использование такого бензина уже был определен постановлением губернатора. Но санкции за нарушение ввели только сейчас. Закон приняли в первом чтении.

- Предусмотрев наказание - для должностных лиц в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, на юридических лиц - 400 тысяч. Повторное нарушение - на должностных лиц предусмотрено - в виде 50 тысяч рублей, на юридических лиц - 600 тысяч рублей, - сообщил заместитель председателя Заксобрания Дмитрий Рожков.

Депутаты одобрили и введение в регионе инвестиционного налогового вычета на прибыль. В первом чтении закон приняли еще в прошлом году. С учетом поправок был расширен список предприятий, попадающих под его действие. Это организации фармацевтической отрасли, обрабатывающей промышленности, а также компании, которые участвуют в нацпроекте «Повышение производительности труда».

- Закон позволит инвесторам, предприятиям направлять средства вместо налога на прибыль напрямую на модернизацию производства, закупку оборудования, производственную инфраструктуру. Более 40 предприятий на территории региона смогут воспользоваться этой мерой поддержки уже в 2021 году, - рассказал депутат Законодательного Собрания Михаил Максюков.

Закон об инвестиционном налоговом вычете позволит ряду предприятий региона инвестировать больше средств в оборудование за счет уменьшения налога на прибыль. Это, с одной стороны, повысит привлекательность нашей Владимирской области для новых инвесторов, а с другой – будет стимулировать на инвестиции и развития те предприятия, что уже работают у нас. Закон заработает с 21 года.



Другие новости
В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
смотреть все
mob_banner1