Общество
2021-03-25 19:43

Депутаты Заксобрания просят выделить 260 млн рублей на ремонт аварийного моста в Коврове

Депутаты Заксобрания просят выделить 260 млн рублей на ремонт аварийного моста в Коврове

Мост за 260 миллионов рублей. Такая сумма необходима на ремонт Павловского путепровода в Коврове. Он находится в аварийном состоянии. Сегодня областные парламентарии вышли с предложением к губернатору — выделить необходимые деньги из бюджета области на сложные ремонтные работы.

Шестьдесят лет без капремонта. Павловский мост в Коврове — в аварийном состоянии. Его износ — больше 70 процентов. Путепровод соединяет старую и новую часть города. Ежедневно по нему проезжают тысячи автомобилистов. 

wumwhGSe8ZI.jpg

Павловский мост состоит из семи опор и шести пролетов. Чтобы привести объект в порядок, нужны 260 миллионов рублей. Эта тема сегодня стала ключевой в повестке облпарламента. Депутаты вышли с предложением к губернатору — найти допсредства на ремонт моста. Областные чиновники подчеркнули: деньги уже выделялись. В прошлом году — 90 миллионов. Однако освоены муниципалами не были.

— В этом году самими депутатами был очень значительно скорректирован бюджет областного дорожного фонда. И, наверное, правильно было бы, чтобы они с этой инициативной зимой вышли, в процессе рассмотрения и принятия бюджета, — отметил первый заместитель директора департамента финансов Максим Васенин. — Сейчас найти дополнительные денежные средства в областном дорожном фонде, который и так почти на миллиард уменьшился по сравнению с объемом предыдущего года, не представляется возможным.

От дорожных проблем — к проблемам бизнеса. О них доложила руководитель областной Счетной палаты Ирина Тулякова. Она указала на то, что поддержка предпринимателей оказалась малоэффективной. Вице-губернатор региона Александр Ремига парировал: в регионе были созданы максимально комфортные условия для работы всех категорий бизнеса.

— Мы одни из первых в стране открыли обрабатывающую промышленность, строительный сектор. И это — позитивные результаты. Никак не пострадал, а только вырос индекс промышленного производства, — сказал первый вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига. — На 120 процентов по отношению к 2019 года. Объем инвестиций, при плане еще в январе, а до пандемии мы закладывали 87 миллиардов, в результат вышло 93 миллиарда.

На этом финансовые вопросы не закончились. Депутаты обратились к губернатору с запросом о выделении допсредств муниципалитетам на подготовку школ к новому учебному году. В 2019-м на эти цели направили 250 миллионов рублей. Это было разовое решение, которое невозможно повторять ежегодно, подчеркнули в Белом доме.

— Решением областного уровня были переданы дополнительные нормативы налоговых доходов — более миллиарда — собственно, тоже финансовая помощь, которую мы оказали как раз в расчете на то, что эти деньги пойти в первую очередь на ремонт школ и муниципальных образовательных учреждений. Перед нами всегда есть выбор, каким способом эту помощь оказывать, — добавил Максим Васенин.

В том случае, если и в этом году в областной бюджет будут поступать дополнительные доходы, региональные власти совместно с депутатами решат, каким лучше распределять эти средства. В администрации региона добавили, если все сложится удачно, то помощь муниципалитетам поступит не раньше второго квартала.




Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1