Общество
2018-09-26 17:02

Депутаты выделят 35 миллионов рублей Центру управления городскими дорогами

Депутаты выделят 35 миллионов рублей Центру управления городскими дорогами

Дадут денег на дороги и дорожников: на заседании бюджетного комитета Владимирского горсовета депутаты одобрили выделение 35 миллионов рублей Центру управления городскими дорогами. Скоро зима, а технике нужен ремонт, плюс не хватает 12,5 тонн пескосоляной смеси (11,2 миллиона рублей). Нужны и 240 тысяч литров дизельного топлива (на 10,9 миллиона рублей). Потребность в дополнительных средствах появилась из-за роста цен на бензин. Более 2 миллионов нужно на приобретение спецодежды, 4,5 миллиона — на вывоз снега. Эти деньги идут на аренду крупногабаритной техники.

— Также было заложено у нас на ремонт и запчасти техники снегоуборочной (152 единицы) всего 19 миллионов рублей. Требуются дополнительные средства на сумму 7 миллионов рублей, — сообщил начальник управления ЖКХ администрации города Владимира Алексей Шумник.

Шумника попросили составить отчет об уровне износа техники и в будущем показать. Кроме того, на заседании депутаты проголосовали за выделение 2,5 миллионов рублей на завершение ремонта дорог и тротуаров в Юрьевце. Эти средства уже предусмотрены на софинансирование участия в федеральных и областных программах. Работы уже проводятся. Дорожное покрытие будет восстановлено на улицах Ноябрьская, Михалькова, Энергетиков и Институтский городок.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1