Общество
2017-07-27 16:54

Депутаты решили не называть Лыбедскую магистраль проспектом Александра Невского

Депутаты решили не называть Лыбедскую магистраль проспектом Александра Невского

Депутаты городского совета Владимира провели последнее заседание перед уходом на каникулы. На повестке – более двадцати вопросов. Ещё перед началом сессии перед нардепами выступила жительница города Светлана Шмелёва. Она упрекнула депутатов в слабой реализации программы переселения из ветхого жилья.

– Нас вынуждают к таким действия публичным, потому что не решаются без привлечения внимания вопросы, – посетовала жительница города Светлана Шмелёва.

Все решения депутатов в этот день были приняты единогласно, а начали с голосования за установку мемориальной доски поэту, журналисту Александру Безыменскому. Её установят на одноимённой улице, на доме №6. Также решалась судьба названия участка дороги от площади Фрунзе до Октябрьского проспекта, которая проходит по пересохшему руслу реки Лыбедь. Ранее звучало несколько предложений, самое популярное – проспект Александра Невского, но решение горсовета оказалось очень прозаичным.

– Предлагается наименовать автомагистраль общегородского значения, расположенную от площади Фрунзе до Октябрьского проспекта, – Лыбедская магистраль. Прошу данное решение поддержать, – сказал заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев.

Также депутаты распорядились пополнением бюджета почти на миллион рублей. Деньги спонсоров потратят на организацию Дня города. 250 тысяч направят на реализацию веломероприятия, 300 тысяч – в управление по туризму, 189 тысяч рублей – на наружную рекламу и ещё 70 тысяч рублей – на производство сувенирной продукции.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1