Общество
2017-10-20 15:28

Дендрарий у парка «Дружба» очистят от мусора и веток

Дендрарий у парка «Дружба» очистят от мусора и веток

Дендрарий на территории памятника природы «Лесной парк Дружба» приведут в порядок. Сегодня, 20 октября, активисты расчистят тропы, уберут сухостой, валежник, нависшие над дорожками деревья, а также мусор и сухие ветки. 

Организаторами акции выступили представители департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области, региональной Дирекции особо охраняемых природных территорий, Владимирского отделения Всероссийского общества охраны природы, а также Муромского лесотехнического техникума. 

На территории дендрария площадью 6,5 га находится около 50 видов редких реликтовых деревьев и кустарников. По информации представителей Дирекции ООПТ, в конце 80-х и 90-х годах ухаживать за дендрарием перестали. В 2016 году по итогам публичных слушаний его присоединили к лесному парку, что позволило спасти дендрарий от застройки, а также периодически за них ухаживать. 

Организаторы собираются не только убраться в дендрарии, но и выяснить, какие насаждения требуют лечения или замены. Подобные акции планируют проводить регулярно, следующая, к примеру, намечена на 15 ноября. Принять в них участие может любой желающий.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1