Общество
2017-10-20 15:28

Дендрарий у парка «Дружба» очистят от мусора и веток

Дендрарий у парка «Дружба» очистят от мусора и веток

Дендрарий на территории памятника природы «Лесной парк Дружба» приведут в порядок. Сегодня, 20 октября, активисты расчистят тропы, уберут сухостой, валежник, нависшие над дорожками деревья, а также мусор и сухие ветки. 

Организаторами акции выступили представители департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области, региональной Дирекции особо охраняемых природных территорий, Владимирского отделения Всероссийского общества охраны природы, а также Муромского лесотехнического техникума. 

На территории дендрария площадью 6,5 га находится около 50 видов редких реликтовых деревьев и кустарников. По информации представителей Дирекции ООПТ, в конце 80-х и 90-х годах ухаживать за дендрарием перестали. В 2016 году по итогам публичных слушаний его присоединили к лесному парку, что позволило спасти дендрарий от застройки, а также периодически за них ухаживать. 

Организаторы собираются не только убраться в дендрарии, но и выяснить, какие насаждения требуют лечения или замены. Подобные акции планируют проводить регулярно, следующая, к примеру, намечена на 15 ноября. Принять в них участие может любой желающий.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1