Общество
2016-09-01 14:15

День знаний во владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

День знаний во владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

Ковровский военный оркестр под предводительством майора Новикова открыл День знаний во владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

2.jpg

В этом году за парты вуза сядут 183 первокурсника. Приехали они во Владимир из разных уголков страны. Есть ребята из Москвы, Иваново, Хабаровска и многих других городов. И даже с Чукотки.

6.jpg

- Я считаю, что во Владимире, если говорить о профессии юрист, – это один из лучших вузов, в котором стоит ее получать, - делится своими впечатлениями студентка 1-го курса владимирского филиала РАНХиГС Владлена Лящук. - Мне нравилось, что здесь много практики, преподавательский состав – это действующие юристы, то есть не просто теория, но еще и практика. 

5.jpg

- Если это юристы, то они будут проходить практику во всех правоохранительных органах нашей области. Это Следственный комитет, УВД области, судебная система, органы прокуратуры, адвокатура и так далее. У нас заключено соглашение с Заксобранием, - рассказал директор владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин. - В прошлом году спикер ЗС Владимир Киселев встречался с нашими студентами. Студенты наши постоянно посещают Законодательное Собрание, знакомятся с работой комитетов, всего аппарата Законодательного Собрания.

В академии получают второе высшее образование и известные спортсмены. К примеру, боксеры Александр Поветкин, Эдуард Трояновский и Сергей Харитонов проходят обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление». Также на управленца учится директор футбольного клуба «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. У него заочная форма обучения. Дмитрий перешел на второй курс. Говорит, что первые две сессии для него прошли успешно.

4.jpg

- Выйдя с футбольного поля, пришлось занять место директора, а навыков до этого не было. Поэтому я решил, что навыки руководителя надо получить, - поделился своим опытом студент 2-го курса владимирского филиала РАНХиГС Дмитрий Вязьмикин. - Знаете, когда проходит сессия, очень интересно, узнаешь много нового. Я посещаю все занятия - по возможности, если куда-то не отъехал. Поэтому мне интересно.

1.jpg

РАНХиГС – это не только учебная деятельность. Студенты академии играют в КВН, недавно была создана мини-футбольная команда. А уже в этом году планируется создание хоккейной сборной.




Другие новости
Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус
смотреть все
mob_banner1