Общество
2016-09-01 14:15

День знаний во владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

День знаний во владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

Ковровский военный оркестр под предводительством майора Новикова открыл День знаний во владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

2.jpg

В этом году за парты вуза сядут 183 первокурсника. Приехали они во Владимир из разных уголков страны. Есть ребята из Москвы, Иваново, Хабаровска и многих других городов. И даже с Чукотки.

6.jpg

- Я считаю, что во Владимире, если говорить о профессии юрист, – это один из лучших вузов, в котором стоит ее получать, - делится своими впечатлениями студентка 1-го курса владимирского филиала РАНХиГС Владлена Лящук. - Мне нравилось, что здесь много практики, преподавательский состав – это действующие юристы, то есть не просто теория, но еще и практика. 

5.jpg

- Если это юристы, то они будут проходить практику во всех правоохранительных органах нашей области. Это Следственный комитет, УВД области, судебная система, органы прокуратуры, адвокатура и так далее. У нас заключено соглашение с Заксобранием, - рассказал директор владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин. - В прошлом году спикер ЗС Владимир Киселев встречался с нашими студентами. Студенты наши постоянно посещают Законодательное Собрание, знакомятся с работой комитетов, всего аппарата Законодательного Собрания.

В академии получают второе высшее образование и известные спортсмены. К примеру, боксеры Александр Поветкин, Эдуард Трояновский и Сергей Харитонов проходят обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление». Также на управленца учится директор футбольного клуба «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. У него заочная форма обучения. Дмитрий перешел на второй курс. Говорит, что первые две сессии для него прошли успешно.

4.jpg

- Выйдя с футбольного поля, пришлось занять место директора, а навыков до этого не было. Поэтому я решил, что навыки руководителя надо получить, - поделился своим опытом студент 2-го курса владимирского филиала РАНХиГС Дмитрий Вязьмикин. - Знаете, когда проходит сессия, очень интересно, узнаешь много нового. Я посещаю все занятия - по возможности, если куда-то не отъехал. Поэтому мне интересно.

1.jpg

РАНХиГС – это не только учебная деятельность. Студенты академии играют в КВН, недавно была создана мини-футбольная команда. А уже в этом году планируется создание хоккейной сборной.




Другие новости
Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1