Общество
2016-09-01 14:15

День знаний во владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

День знаний во владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

Ковровский военный оркестр под предводительством майора Новикова открыл День знаний во владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

2.jpg

В этом году за парты вуза сядут 183 первокурсника. Приехали они во Владимир из разных уголков страны. Есть ребята из Москвы, Иваново, Хабаровска и многих других городов. И даже с Чукотки.

6.jpg

- Я считаю, что во Владимире, если говорить о профессии юрист, – это один из лучших вузов, в котором стоит ее получать, - делится своими впечатлениями студентка 1-го курса владимирского филиала РАНХиГС Владлена Лящук. - Мне нравилось, что здесь много практики, преподавательский состав – это действующие юристы, то есть не просто теория, но еще и практика. 

5.jpg

- Если это юристы, то они будут проходить практику во всех правоохранительных органах нашей области. Это Следственный комитет, УВД области, судебная система, органы прокуратуры, адвокатура и так далее. У нас заключено соглашение с Заксобранием, - рассказал директор владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин. - В прошлом году спикер ЗС Владимир Киселев встречался с нашими студентами. Студенты наши постоянно посещают Законодательное Собрание, знакомятся с работой комитетов, всего аппарата Законодательного Собрания.

В академии получают второе высшее образование и известные спортсмены. К примеру, боксеры Александр Поветкин, Эдуард Трояновский и Сергей Харитонов проходят обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление». Также на управленца учится директор футбольного клуба «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. У него заочная форма обучения. Дмитрий перешел на второй курс. Говорит, что первые две сессии для него прошли успешно.

4.jpg

- Выйдя с футбольного поля, пришлось занять место директора, а навыков до этого не было. Поэтому я решил, что навыки руководителя надо получить, - поделился своим опытом студент 2-го курса владимирского филиала РАНХиГС Дмитрий Вязьмикин. - Знаете, когда проходит сессия, очень интересно, узнаешь много нового. Я посещаю все занятия - по возможности, если куда-то не отъехал. Поэтому мне интересно.

1.jpg

РАНХиГС – это не только учебная деятельность. Студенты академии играют в КВН, недавно была создана мини-футбольная команда. А уже в этом году планируется создание хоккейной сборной.




Другие новости
В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически
смотреть все
mob_banner1