Общество
2015-05-09 12:30

День Победы во Владимире. Фотогалерея

День Победы во Владимире. Фотогалерея

Тысячи и тысячи... Сложно подсчитать, сколько владимирцев пришло в это утро на площадь Победы и прилегающие улицы, но, похоже, столь массовым этот праздник во Владимире не был никогда. 

Безусловно, погода сыграла на руку организаторам. Весна наконец-то вступила в свои права, и день выдался солнечным и теплым. Но, кроме того, жителям города и гостям было на что посмотреть. Действие развернулось сразу на нескольких площадках. А огромные экраны позволяли видеть детали праздника даже тем, кто безнадежно застрял в толпе и не смог пробиться на удобные места. Бешеной популярностью пользовалась площадка с современной боевой техникой. Военные пригнали накануне на стоянку возле "КиноМакса" пару танков Т-72, РЛС, БТР и орудие. Перед входом в здание суда развернулась огромная сцена для выступлений творческих коллективов, которые продлятся сегодня до самого салюта.

Ну а на проспектуеЛенина состоялось торжественное шествие. В составе колонны был и "Бессмертный полк": тысячи фотографий павших земляков над головами - как вечное напоминание о понесенных в войне жертвах. 

Подробнее о сегодняшнем празднике позже читайте на нашем сайте.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1