Общество
2017-04-10 15:37

День открытых дверей во Владимирском филиале РАНХиГС

День открытых дверей во Владимирском филиале РАНХиГС

«Добро пожаловать в мир успешных и знаменитых!». Этот девиз владимирского филиала РАНХиГС в полной мере отражает насыщенную жизнь студентов академии. О направлениях подготовки и внеучебной деятельности ВУЗа абитуриенты по традиции узнают на Дне открытых дверей. В это воскресенье желающих узнать все тонкости поступления в РАНХиГС было столько, что актовый зал академии не смог вместить всех присутствующих.

– Сегодня к нам приехали абитуриенты со всей Владимирской области. Уверен, представлено каждое муниципальное образование нашего региона, – говорит директор Владимирского филиала академии Вячеслав Картухин. – Во время дня открытых дверей мы рассказываем о нашем ВУЗе, наших достижениях, какие интересные мероприятия проходят, какие преподаватели у нас работают. У нас очень высокий уровень остепенённости, практически 90% у нас кандидатов и докторов наук.

Картухин.png

В этом году во Владимирском филиале РАНХиГС объявлен прием на очную, заочную и очно-заочную формы обучения по пяти направлениям бакалавриата и магистратуры: экономика, менеджмент, управление персоналом, юриспруденция, государственное и муниципальное управление. Кроме того, принимаются документы по двум направлениям специалитета – экономическая безопасность и правовое обеспечение национальной безопасности. Среди абитуриентов – выпускница 16-й школы Екатерина Конторина. Девушка решила связать свою жизнь с профессией управленца.

У меня здесь учатся многие знакомые, говорят, хороший вуз, все нравится. Сейчас я готовлюсь к экзаменам, хожу по репетиторам. Хочу набрать нормальное количество баллов, поступить. Желательно на бюджет, конечно. Но как получится, – говорит Катя.

Катя.png

Кроме сильного преподавательского состава, владимирский филиал РАНХиГС гордится своими студентами и выпускниками, среди которых множество известных людей. Встречи с прославленными спортсменами, космонавтами, государственными деятелями, музыкантами в рамках клуба «Формула успеха» – еще одна часть насыщенной деятельности академии.

– Многие гордятся тем, что получали у нас высшее образование, учились на очном отделении, – рассказывает Вячеслав Картухин. – Успешно трудоустраиваются после нашего учебного заведения. Потому что видят, насколько мы внимательно относимся к каждому студенту. Насколько в учебном процессе участвуют наши работодатели, потому что уже во время учебы и прохождения практики можно себе выбрать организацию, в которой потом будут работать.

Прием документов на все направления обучения начинается с 20 июня и заканчивается для очной формы 26 июля, а для заочной – 13 октября. Нововведение этого года – дополнительная стипендия для набравших наибольшее количество баллов по результатам ЕГЭ. Таким образом Владимирский филиал РАНХиГС планирует решить проблему «утечки  мозгов» в другие регионы.




Другие новости
С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Завтра во Владимире в Загородном парке состоится «Кросс нации-2026» Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново
смотреть все
mob_banner1