Общество
2017-04-10 15:37

День открытых дверей во Владимирском филиале РАНХиГС

День открытых дверей во Владимирском филиале РАНХиГС

«Добро пожаловать в мир успешных и знаменитых!». Этот девиз владимирского филиала РАНХиГС в полной мере отражает насыщенную жизнь студентов академии. О направлениях подготовки и внеучебной деятельности ВУЗа абитуриенты по традиции узнают на Дне открытых дверей. В это воскресенье желающих узнать все тонкости поступления в РАНХиГС было столько, что актовый зал академии не смог вместить всех присутствующих.

– Сегодня к нам приехали абитуриенты со всей Владимирской области. Уверен, представлено каждое муниципальное образование нашего региона, – говорит директор Владимирского филиала академии Вячеслав Картухин. – Во время дня открытых дверей мы рассказываем о нашем ВУЗе, наших достижениях, какие интересные мероприятия проходят, какие преподаватели у нас работают. У нас очень высокий уровень остепенённости, практически 90% у нас кандидатов и докторов наук.

Картухин.png

В этом году во Владимирском филиале РАНХиГС объявлен прием на очную, заочную и очно-заочную формы обучения по пяти направлениям бакалавриата и магистратуры: экономика, менеджмент, управление персоналом, юриспруденция, государственное и муниципальное управление. Кроме того, принимаются документы по двум направлениям специалитета – экономическая безопасность и правовое обеспечение национальной безопасности. Среди абитуриентов – выпускница 16-й школы Екатерина Конторина. Девушка решила связать свою жизнь с профессией управленца.

У меня здесь учатся многие знакомые, говорят, хороший вуз, все нравится. Сейчас я готовлюсь к экзаменам, хожу по репетиторам. Хочу набрать нормальное количество баллов, поступить. Желательно на бюджет, конечно. Но как получится, – говорит Катя.

Катя.png

Кроме сильного преподавательского состава, владимирский филиал РАНХиГС гордится своими студентами и выпускниками, среди которых множество известных людей. Встречи с прославленными спортсменами, космонавтами, государственными деятелями, музыкантами в рамках клуба «Формула успеха» – еще одна часть насыщенной деятельности академии.

– Многие гордятся тем, что получали у нас высшее образование, учились на очном отделении, – рассказывает Вячеслав Картухин. – Успешно трудоустраиваются после нашего учебного заведения. Потому что видят, насколько мы внимательно относимся к каждому студенту. Насколько в учебном процессе участвуют наши работодатели, потому что уже во время учебы и прохождения практики можно себе выбрать организацию, в которой потом будут работать.

Прием документов на все направления обучения начинается с 20 июня и заканчивается для очной формы 26 июля, а для заочной – 13 октября. Нововведение этого года – дополнительная стипендия для набравших наибольшее количество баллов по результатам ЕГЭ. Таким образом Владимирский филиал РАНХиГС планирует решить проблему «утечки  мозгов» в другие регионы.




Другие новости
УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года
смотреть все
mob_banner1