Общество
2019-02-15 17:27

День книгодарения: во владимирском отделении «Почты России» стартовала акция по обмену литературой

День книгодарения: во владимирском отделении «Почты России» стартовала акция по обмену литературой

В центральном отделении «Почты России» во Владимире 14 февраля стартовала акция по обмену литературой, более известная как буккросинг. Теперь в отделении располагается специальный стенд с различными изданиями. Стать участником акции совсем несложно. Достаточно принести с собой интересную книгу, оставить ее на полке и забрать любое понравившиеся издание.

— «Почта России» решила поучаствовать в этой акции, потому что это действительно интересная идея, и так здорово, что мы можем привить интерес к чтению нашим гражданам, учитывая, что почти каждый владимирец ходит на почту, — объяснила главный специалист по корпоративной коммуникации УФПС Владимирской области ФГУП «Почта России» Екатерина Прохорова.

«Почта России» впервые участвует в буккросинге. Если акция получит хороший отклик среди посетителей отделения, организаторы будут проводить ее на постоянной основе. Сегодня на стенде представлена абсолютно разная литература: от фантастики до кулинарии. Большую часть книг принесли сами работники, часть предоставил магазин «Эйдос-букинист».

— Есть книги, которые не имеют никакой ценности, и они, к сожалению, являются макулатурой. А какие-то книги могут быть интересными. И на мой взгляд, социальная составляющая этой акции — доступность книги для всех слоев населения, — рассказала владелец книжного магазина «Эйдос-букинист» Ульяна Вахотина.

Буккросинг во Владимире развит недостаточно, отмечает Ульяна Вахотина. Сегодня в городе есть три постоянных точки обмена книгами: у входа в областную библиотеку на Дзерджинского, 3, в парке 850-летия и в магазине «Эйдос-букинист». Акция в центральном отделении почты России по адресу: улица Подбельского, 2 продлится до 18 февраля.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1