Общество
2021-03-30 12:39

День бездомного человека. Как во Владимире помогают людям, оказавшимся на улице

День бездомного человека. Как во Владимире помогают людям, оказавшимся на улице

Сегодня в стране отмечается День бездомного человека. Большую работу с людьми, которые по разным причинам остались без крыши над головой, в нашем регионе проводят волонтеры и некоммерческие организации. А их поддерживает администрация области. Только в прошлом году на эти цели из бюджета региона было направлено свыше 30 миллионов рублей.

Помощь получил и Фонд социальной поддержки и адаптации граждан «Дорог каждый». Добровольцы уже девять лет помогают бездомным людям. Один из ключевых проектов организации — «Социальный приют». Людям без определённого места жительства дают достойные условия для проживания. Здесь для них организовано трёхразовое питание. Бездомным не только оказывают первую доврачебную помощь, но помогают восстанавливать документы. В прошлом году в социальном приюте проживало 110 человек. Подробную информацию о работе фонда «Дорог каждый» можно узнать на официальном сайте организации.

— Всегда у нас нехватка лекарств, особенно противовирусных, мази — обезболивающие. Лекарства всегда нужды. Опять же тёплая обувь, теплая одежда — всегда тоже актуально. Ну и продукты питания. Самое простейшее — масло, сахар, чай, крупы, тушенка, консервы. Всё это мы принимаем, будем рады, — сказал руководитель фонда социальной поддержки и адаптации граждан «Дорог каждый» Денис Цой.

Адрес приюта: г. Владимир, мкр. Юрьевец, ул. Ноябрьская, 118. Сайт: DOROGKAZHDY33.RU.

Читайте также:

Во Владимире бездомный мужчина несколько дней спал на трубах в мороз




Другие новости
Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам
смотреть все
mob_banner1