Общество
2017-09-22 10:31

«Дембельский аккорд» Заксобрания шестого созыва

«Дембельский аккорд» Заксобрания шестого созыва

По мнению Максима Васенина, председателя бюджетного комитета регионального Заксобрания, главное достижение действующего депутатского корпуса — повышение эффективности бюджетной и налоговой политики при сохранении ее стабильности. Также в заслугу всем, кто работал над бюджетом в минувшие четыре года, Максим Васенин поставил проработку мер налоговой поддержки инвесторов, заходящих в регион. Поддержка адресная, ориентированная на предприятия, готовые вкладывать дополнительные средства в расширение и модернизацию производств. Как результат, по итогам исполнения бюджета-2016 более половины доходной части региональной казны составили поступления от НДФЛ и налога на прибыль предприятий.

— У нас снижается зависимость Владимирской области от трансфертов из федерального бюджета. Мы, пусть не быстро, но становимся регионом малодотационным, самодостаточным. И, во-вторых, нам параллельно удается решать вопросы минимизации дефицита и, как следствие, минимизации долговой нагрузки на Владимирскую область. У нас регион с одной из самых низких долговых нагрузок. И это при том, что в составе регионов нас сложно отнести к самым богатым регионам, мы в хорошем смысле середнячок. И даже опираясь на скромные возможности доходной части нашего региона, нам за счет эффективности стимулирования экономики, экономического развития удается добиваться минимальной долговой нагрузки на  регион, — сказал Максим Васенин.





Другие новости
Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы
смотреть все
mob_banner1