Общество
2017-09-22 10:31

«Дембельский аккорд» Заксобрания шестого созыва

«Дембельский аккорд» Заксобрания шестого созыва

По мнению Максима Васенина, председателя бюджетного комитета регионального Заксобрания, главное достижение действующего депутатского корпуса — повышение эффективности бюджетной и налоговой политики при сохранении ее стабильности. Также в заслугу всем, кто работал над бюджетом в минувшие четыре года, Максим Васенин поставил проработку мер налоговой поддержки инвесторов, заходящих в регион. Поддержка адресная, ориентированная на предприятия, готовые вкладывать дополнительные средства в расширение и модернизацию производств. Как результат, по итогам исполнения бюджета-2016 более половины доходной части региональной казны составили поступления от НДФЛ и налога на прибыль предприятий.

— У нас снижается зависимость Владимирской области от трансфертов из федерального бюджета. Мы, пусть не быстро, но становимся регионом малодотационным, самодостаточным. И, во-вторых, нам параллельно удается решать вопросы минимизации дефицита и, как следствие, минимизации долговой нагрузки на Владимирскую область. У нас регион с одной из самых низких долговых нагрузок. И это при том, что в составе регионов нас сложно отнести к самым богатым регионам, мы в хорошем смысле середнячок. И даже опираясь на скромные возможности доходной части нашего региона, нам за счет эффективности стимулирования экономики, экономического развития удается добиваться минимальной долговой нагрузки на  регион, — сказал Максим Васенин.





Другие новости
Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт»
смотреть все
mob_banner1