Общество
2023-05-17 17:47

Делегация Владимирской области продолжает знакомиться с Минскими предприятиями

Делегация Владимирской области продолжает знакомиться с Минскими предприятиями

Делегация Владимирской области во главе с губернатором Александром Авдеевым продолжает знакомиться с Минскими предприятиями. Цель визита - установление деловых контактов. В частности – с крупнейшими производителями сельхозтехники. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Шестнадцать тысяч работников. Таков штат Минского тракторного завода. Сегодня он – крупнейший поставщик сельхозтехники в мире. Предприятие с рабочим визитом посетил губернатор Владимирской области Александр Авдеев. И даже устроил тест-драйв новой техники.

– Ну как? – Техника мощная – 350 сил. Уже не надо переключать передачу на передачу. Селектор делает все это в автоматическом режиме с индикацией. Техника такая современная. Можно широкозахватные плуги использовать. Задний ход, реверс – все можно использовать. Интересная техника, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Сегодня завод заинтересован в сотрудничестве с Владимирской областью. Ведь тракторостроение – направление, близкое нашему региону. Сейчас, со слов губернатора, масштаб утрачен. Но его можно и нужно развивать вновь.

Посетил губернатор и холдинг «Амкодор». Он, к слову, сотрудничает с регионом уже около двадцати лет. Сегодня холдинг включает в себя 22 завода. И производит почти шесть с половиной тысяч наименований разной техники. От стиральных до коммунальных машин.

Третьей точкой стало предприятие, создающее троллейбусы, трамваи и электробусы. Его девиз: «транспорт, которому доверяют».

Владимирская область в этом году планирует обновить не менее ста автобусов и троллейбусов. Возможно, новая техника в регион поступит именно с Минского предприятия. Это только один из вариантов сотрудничества с Республикой Беларусь.

Структура экономики Владимирской области и структура экономики Республики Беларусь очень похожи. Поэтому у нас есть точки соприкосновения, в которых кооперация и интеграция производственных процессов выгодна и может пройти абсолютно безболезненно, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Итогом рабочей поездки в Республику Беларусь стали не менее трех новых договоренностей о сотрудничестве. И, конечно, новый опыт деловых отношений.




Другие новости
До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу На Госуслугах появилась электронная версия пенсионного удостоверения Учащиеся из Владимирской области отправятся на Кремлёвский кадетский бал Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году Владимир оказался в числе лучших по продвижению физической культуры и спорта Ученики спортивной школы плавания № 9 освоили навыки спасения провалившихся под лёд
смотреть все
mob_banner1