Общество
2023-05-17 17:47

Делегация Владимирской области продолжает знакомиться с Минскими предприятиями

Делегация Владимирской области продолжает знакомиться с Минскими предприятиями

Делегация Владимирской области во главе с губернатором Александром Авдеевым продолжает знакомиться с Минскими предприятиями. Цель визита - установление деловых контактов. В частности – с крупнейшими производителями сельхозтехники. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Шестнадцать тысяч работников. Таков штат Минского тракторного завода. Сегодня он – крупнейший поставщик сельхозтехники в мире. Предприятие с рабочим визитом посетил губернатор Владимирской области Александр Авдеев. И даже устроил тест-драйв новой техники.

– Ну как? – Техника мощная – 350 сил. Уже не надо переключать передачу на передачу. Селектор делает все это в автоматическом режиме с индикацией. Техника такая современная. Можно широкозахватные плуги использовать. Задний ход, реверс – все можно использовать. Интересная техника, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Сегодня завод заинтересован в сотрудничестве с Владимирской областью. Ведь тракторостроение – направление, близкое нашему региону. Сейчас, со слов губернатора, масштаб утрачен. Но его можно и нужно развивать вновь.

Посетил губернатор и холдинг «Амкодор». Он, к слову, сотрудничает с регионом уже около двадцати лет. Сегодня холдинг включает в себя 22 завода. И производит почти шесть с половиной тысяч наименований разной техники. От стиральных до коммунальных машин.

Третьей точкой стало предприятие, создающее троллейбусы, трамваи и электробусы. Его девиз: «транспорт, которому доверяют».

Владимирская область в этом году планирует обновить не менее ста автобусов и троллейбусов. Возможно, новая техника в регион поступит именно с Минского предприятия. Это только один из вариантов сотрудничества с Республикой Беларусь.

Структура экономики Владимирской области и структура экономики Республики Беларусь очень похожи. Поэтому у нас есть точки соприкосновения, в которых кооперация и интеграция производственных процессов выгодна и может пройти абсолютно безболезненно, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Итогом рабочей поездки в Республику Беларусь стали не менее трех новых договоренностей о сотрудничестве. И, конечно, новый опыт деловых отношений.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1