Общество
2017-02-01 10:44

Даже самая минимальная поддержка может спасти жизнь

Даже самая минимальная поддержка может спасти жизнь

Помочь продуктами, одеждой и просто вещами первой необходимости может любой неравнодушный. В Коврове открылся центр поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь», где оказывают помощь беременным женщинам, которые не могут решиться на рождение ребенка из-за трудного материального положения. 

О создании такого центра в Коврове задумались еще летом прошлого года. Тогда вещи для нуждающихся стали принимать в храме праведной Анны. Со временем возник вопрос об отдельном помещении, и вот теперь задумка воплотилась в жизнь. Городские власти поддержали благое дело, и в прошлом году администрация нашла пустующее помещение. Депутаты горсовета дали согласие на безвозмездное использование этого помещения для нужд центра. С ремонтом помог ковровский предприниматель Андрей Русанов.

Центр помощи «Жизнь» теперь располагается на улице Лопатина, 13/3. За время работы центра уже удалось отговорить одну женщину от аборта, а еще один рожденный малыш не стал отказником. Женщинам, оказавшимся перед трудным выбором, в центре помогают не только материально, но и психологически. 

С октября 2016 года между центром и ковровскими больницами заключено соглашение о сотрудничестве по профилактике абортов. Пройдя соответствующее обучение в Москве, сотрудники центра вместе с медиками стараются переубедить женщин, которые приняли решение прервать беременность. Причины у всех разные, в том числе – экономического характера.

«Как бы жестоко это ни звучало, но порой пакет гречки, муки, набор необходимых вещей заставляет человека изменить свое решение», – отметила Наталья Добринская, психолог, руководитель центра «Жизнь».

На данный момент сотрудники центра взяли на попечение 59 семей, которым нужна поддержка: это, прежде всего, беременные женщины и матери-одиночки, а также семьи с детьми-инвалидами и многодетные.

Центр «Жизнь» существует на добровольческие пожертвования. Если вы хотите внести свой вклад в спасение маленькой жизни, в центре будут рады следующим видам помощи:

- одежда всех размеров для детей и взрослых: вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии;

- продукты питания длительного хранения;

- средства гигиены;  

- бытовая химия.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1