Общество
2018-04-14 14:00

Дачников предупреждают об угрозе пожаров

Дачников предупреждают об угрозе пожаров

С наступлением тёплых дней владимирцы открыли дачный сезон. Как сообщают в городском управлении гражданской защиты города, именно в садоводческих товариществах весной и летом происходит большое количество возгораний. Причины: неосторожное обращение с огнём, небрежность при курении, в том числе и в нетрезвом виде, разведение костров, сжигание мусора и сухой травы. Чтобы не случилось трагедии, управление гражданской защиты напоминает простые правила пожарной безопасности на даче:

— своевременно очищайте территорию дачного участка от горючих отходов;
— не разводите костров и не сжигайте сухую траву и мусор на дачном участке;
— устройте противопожарные полосы для предотвращения переброски огня при пожарах на здания и сооружения;
— не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями;
— содержите в исправном состоянии электрические сети, бытовые электроприборы, печи и соблюдайте меры безопасности при их эксплуатации;
— не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки, керогазы, керосинки;
— позаботьтесь о наличии на даче средств первичного пожаротушения (огнетушитель, емкость с водой, ящик с песком).

В случае пожара необходимо срочно сообщать об этом по телефону «01», с мобильного «101». Единый номер для вызова экстренных служб — «112».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий»
смотреть все
mob_banner1