Общество
2015-06-05 17:21

"Народный фронт" против необоснованной роскоши

"Народный фронт" против необоснованной роскоши


Владимирские активисты ОНФ не дали сотрудникам МЧС провести через "канцелярку" письменный набор за 31 тысячу рублей. В конце мая "фронтовики" обнаружили, что Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по области разместил на сайте госзакупок заказ на приобретение канцелярских товаров. Сумма этого заказа составляла более 50 тысяч рублей.

В списке офисных принадлежностей среди ручек, степплеров и дыроколов оказался письменный набор, да не простой, а из зеленого мрамора, с отделкой из красного дерева и ковриком для письма из натуральной кожи. Стоимость этого набора составила ни много ни мало - 31141 тысяч рублей.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Романова, посчитав покупку необоснованной роскошью, предложила спасателям отказаться от этой закупки. Аукцион отменили на следующий же день.

- Региональные активисты ОНФ продолжат мониторинг закупок товаров и услуг для государственных нужд, - сказал куратор проекта ОНФ «За честные закупки» во Владимирской области Иван Комаров. - Работа на площадке ОНФ позволяет реально влиять на закупочную политику областных учреждений и ведомств через инструменты общественного контроля.



Другие новости
Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального
смотреть все
mob_banner1