Общество
2015-12-15 17:44

Что делает Маяковский в столовой ВлГУ? (ВИДЕО)

Что делает Маяковский в столовой ВлГУ? (ВИДЕО)

Слава вам, идущие обедать миллионы!

И уже успевшие наесться тысячи!

Выдумавшие каши, бифштексы, бульоны

И тысячи блюдищ всяческой пищи!

столовая2.jpg

Такие слова из «Гимна обеду» Маяковского встречают теперь студентов ВлГУ в обновленной столовой «Молодежная» по адресу: ул.  Студенческая, 10-в.  Ведущий университет потратил около полутора миллионов на ремонт кафе. 

- Здесь был капитальный ремонт всего здания, в том числе и центра ГТО, который находится на втором этаже. Здесь сделана новая вентиляция, как вы видите, ну и, естественно, те приборы на кухне, которые нужны для работы поварам, - сказал Лев Логинов, проректор по общим вопросам и развитию материальной базы ВлГУ.

Дизайн выполнен в духе конструктивизма студентами кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации ВлГУ.  Ребята, вдохновившись творчеством Владимира Маяковского, решили не останавливаться только на стиле 20-30-х годов ХХ века и украсить стены столовой фразами из его произведений. 

Не дизайном единым. В молодежном кафе готовят из отечественных продуктов, порядка 80% – закупают у владимирских производителей. 

столовка4.jpg

- Хлеб нашего владимирского хлебокомбината, макароны – наших производителей, мясо, картофель, выращенный на суздальских землях. По студентам видно, что кушается все с огромным удовольствием, - сообщил Алексей Сорокин, директор комбината питания при ВлГУ.

В тестовом режиме столовая работает всего два-три дня. Но уже за это время полюбилась многим  студентам.

- На самом деле, мне все очень понравилось, удивилась даже то, что здесь не обычные стулья со спинками, а такое все яркое, - сказала Анна Чернова, студентка ВлГУ. - Точно не скажу цену, но грудка и рис и какая-нибудь булочка с тем же чаем - ну, 70 или, может, 80 рублей.

На этом кафе ремонт столовых не закончится, в планах – реконструкция столовой, именуемой среди студентов «Полтинник».

- Эта наша базовая столовая, где у нас готовится очень много блюд. Они  развозятся по буфетам по корпусам. Безусловно, мы планируем вкладывать деньги и туда, - сказал Лев Логинов. - Там есть очень много проблем, мы их знаем, но стараемся решать поэтапно, потому что все охватить невозможно. 

Почувствовать себя вновь студентом и посмотреть, чем кормят молодое поколение, приехали вице-губернатор Михаил Колков, космонавт-испытатель Александр Скворцов и ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

столовка5.jpg




Другие новости
Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта В воскресенье в центральном парке Владимира отпразднуют день рождения Деда Мороза Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме
смотреть все
mob_banner1