Общество
2015-12-15 17:44

Что делает Маяковский в столовой ВлГУ? (ВИДЕО)

Что делает Маяковский в столовой ВлГУ? (ВИДЕО)

Слава вам, идущие обедать миллионы!

И уже успевшие наесться тысячи!

Выдумавшие каши, бифштексы, бульоны

И тысячи блюдищ всяческой пищи!

столовая2.jpg

Такие слова из «Гимна обеду» Маяковского встречают теперь студентов ВлГУ в обновленной столовой «Молодежная» по адресу: ул.  Студенческая, 10-в.  Ведущий университет потратил около полутора миллионов на ремонт кафе. 

- Здесь был капитальный ремонт всего здания, в том числе и центра ГТО, который находится на втором этаже. Здесь сделана новая вентиляция, как вы видите, ну и, естественно, те приборы на кухне, которые нужны для работы поварам, - сказал Лев Логинов, проректор по общим вопросам и развитию материальной базы ВлГУ.

Дизайн выполнен в духе конструктивизма студентами кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации ВлГУ.  Ребята, вдохновившись творчеством Владимира Маяковского, решили не останавливаться только на стиле 20-30-х годов ХХ века и украсить стены столовой фразами из его произведений. 

Не дизайном единым. В молодежном кафе готовят из отечественных продуктов, порядка 80% – закупают у владимирских производителей. 

столовка4.jpg

- Хлеб нашего владимирского хлебокомбината, макароны – наших производителей, мясо, картофель, выращенный на суздальских землях. По студентам видно, что кушается все с огромным удовольствием, - сообщил Алексей Сорокин, директор комбината питания при ВлГУ.

В тестовом режиме столовая работает всего два-три дня. Но уже за это время полюбилась многим  студентам.

- На самом деле, мне все очень понравилось, удивилась даже то, что здесь не обычные стулья со спинками, а такое все яркое, - сказала Анна Чернова, студентка ВлГУ. - Точно не скажу цену, но грудка и рис и какая-нибудь булочка с тем же чаем - ну, 70 или, может, 80 рублей.

На этом кафе ремонт столовых не закончится, в планах – реконструкция столовой, именуемой среди студентов «Полтинник».

- Эта наша базовая столовая, где у нас готовится очень много блюд. Они  развозятся по буфетам по корпусам. Безусловно, мы планируем вкладывать деньги и туда, - сказал Лев Логинов. - Там есть очень много проблем, мы их знаем, но стараемся решать поэтапно, потому что все охватить невозможно. 

Почувствовать себя вновь студентом и посмотреть, чем кормят молодое поколение, приехали вице-губернатор Михаил Колков, космонавт-испытатель Александр Скворцов и ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

столовка5.jpg




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя»
смотреть все
mob_banner1