Общество
2025-10-01 16:40

Члены Молодежной Думы при Законодательном Собрании нашего региона провели первое выездное заседание

Члены Молодежной Думы при Законодательном Собрании нашего региона провели первое выездное заседание

Оно прошло в Вязниковском районе. Молодые парламентарии посетили Мстёрский институт лаковой миниатюрной живописи имени Модорова. Посмотрели уникальную коллекцию произведений искусства. Впечатления остались самые яркие.

Остаются такие эмоции, то мы сюда приехали не провести Совет молодежной Думы, на культурное обогащение, ознакомление с культурой нашего региона. И приятные эмоции остались у всех, - Руслан Давыдов, председатель комитета по спорту, здравоохранению и экологии Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области.

Во время встречи было подписано соглашения о взаимодействии между Советом Молодёжной думы и Студенческим советом вуза. Участники уверены - польза от него будет для всех.

У нас есть мероприятия, которые проходят на всероссийском уровне. Это День народных художественных промыслов, и День науки и Мстерский пленэр в мае, и если будут новые идеи, мы включим участников и в Молодежную думу, - Юлия Данилова, и.о. директора Мстерского института лаковой миниатюрной живописи имени Ф.А. Модорова.

Заместитель председателя ЗС Роман Кавинов надеется, что талантливая молодежь из Мстеры в будущем пополнит ряды Молодежной думы.

Мне очень хотелось, чтобы ребята, наша молодежь, наш актив познакомился с таким уникальным уголком нашей Владимирской области, как родная для меня Мстера. И хотелось бы чтобы в свою очередь студенты, не смотрят на относительную удаленность от областного центра, чтобы они также участвовали в яркой, насыщенной студенческой жизни и в жизни молодежного парламентаризма, - Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1