Общество
2017-10-12 16:14

Число жалоб из-за проблем с теплом сократилось с трехсот до сорока

Число жалоб из-за проблем с теплом сократилось с трехсот до сорока

В «Белом доме» обсудили старт отопительного сезона. Напомним, в этом году тепло в многоквартирные дома начало поступать с 26 сентября. Первого заместителя губернатора Владимирской области Лидию Смолину порадовал тот факт, что число обращений граждан в жилищную инспекцию из-за проблем с теплом по сравнению с 2016 годом резко убавилось — с трехсот до сорока. В этом плане выделяются город Радужный и Судогодский район, откуда на «горячую линию» не поступило ни одной жалобы. Замечен в регионе прогресс и еще по одному важному показателю.

Из показателей к подготовке к зиме: задолженность за потребленный энергетический ресурс. Нас радует, что она за девять месяцев снижена на 101,3 миллиона рублей, — говорит первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

2.jpg

Тем не менее в некоторых муниципальных образованиях задолженность за энергоресурсы остается на высоком уровне. К таковым Лидия Смолина отнесла Александровский, Вязниковский, Кольчугинский и Петушинский районы, а также округ Муром и город Радужный. Во Владимирской области все муниципалитеты вовремя сдали документы на получение паспортов готовности.

В этом году качество предоставляемых документов намного лучше. Это свидетельствует о более вдумчивой работе по подготовке к зиме и глав муниципальных образований, и ответственных работников, — рассказывает исполняющий обязанности заместителя руководителя Ростехнадзора по Владимирской области Владимир Синицын.

В целом в области готовность к зиме стопроцентная. Даже в военных городках отопительный сезон начался вовремя, говорит директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области Глеб Серегин.

— На сегодня у нас 137 котельных в работе. Не работают три котельные в Камешковском районе: ЦРБ, туберкулезной больницы. Плановая дата завершения работ — 15 октября. В эти выходные они должны быть сданы и запущены. Завершаются работы по газификации котельной в поселке Мирный. Также 15 октября — срок завершения работ, — говорит Глеб Серегин.

1.jpg

Кроме того, в регионе достраиваются котельные в Камешково, в поселке Городищи Петушинского района, в селе Шихобалово Юрьев-Польского района и в Суздале. 

— При этом хочу сразу отметить, что на потребителей это никак не повлияет. Старые котельные были подготовлены к зиме, также запущены. Услуга по теплоснабжению предоставляется. После запуска новых котельных на них будет переподключена нагрузка и для жителей это пройдет незаметно, — рассказывает Глеб Серегин.

На ремонт и реконструкцию объектов ЖКХ запланировали 1,2 миллиарда рублей. На данный момент освоили 68 процентов от всей суммы.




Другие новости
Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения
смотреть все
mob_banner1