Общество
2017-10-12 16:14

Число жалоб из-за проблем с теплом сократилось с трехсот до сорока

Число жалоб из-за проблем с теплом сократилось с трехсот до сорока

В «Белом доме» обсудили старт отопительного сезона. Напомним, в этом году тепло в многоквартирные дома начало поступать с 26 сентября. Первого заместителя губернатора Владимирской области Лидию Смолину порадовал тот факт, что число обращений граждан в жилищную инспекцию из-за проблем с теплом по сравнению с 2016 годом резко убавилось — с трехсот до сорока. В этом плане выделяются город Радужный и Судогодский район, откуда на «горячую линию» не поступило ни одной жалобы. Замечен в регионе прогресс и еще по одному важному показателю.

— Из показателей к подготовке к зиме: задолженность за потребленный энергетический ресурс. Нас радует, что она за девять месяцев снижена на 101,3 миллиона рублей, — говорит первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

2.jpg

Тем не менее в некоторых муниципальных образованиях задолженность за энергоресурсы остается на высоком уровне. К таковым Лидия Смолина отнесла Александровский, Вязниковский, Кольчугинский и Петушинский районы, а также округ Муром и город Радужный. Во Владимирской области все муниципалитеты вовремя сдали документы на получение паспортов готовности.

— В этом году качество предоставляемых документов намного лучше. Это свидетельствует о более вдумчивой работе по подготовке к зиме и глав муниципальных образований, и ответственных работников, — рассказывает исполняющий обязанности заместителя руководителя Ростехнадзора по Владимирской области Владимир Синицын.

В целом в области готовность к зиме стопроцентная. Даже в военных городках отопительный сезон начался вовремя, говорит директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области Глеб Серегин.

— На сегодня у нас 137 котельных в работе. Не работают три котельные в Камешковском районе: ЦРБ, туберкулезной больницы. Плановая дата завершения работ — 15 октября. В эти выходные они должны быть сданы и запущены. Завершаются работы по газификации котельной в поселке Мирный. Также 15 октября — срок завершения работ, — говорит Глеб Серегин.

1.jpg

Кроме того, в регионе достраиваются котельные в Камешково, в поселке Городищи Петушинского района, в селе Шихобалово Юрьев-Польского района и в Суздале. 

— При этом хочу сразу отметить, что на потребителей это никак не повлияет. Старые котельные были подготовлены к зиме, также запущены. Услуга по теплоснабжению предоставляется. После запуска новых котельных на них будет переподключена нагрузка и для жителей это пройдет незаметно, — рассказывает Глеб Серегин.

На ремонт и реконструкцию объектов ЖКХ запланировали 1,2 миллиарда рублей. На данный момент освоили 68 процентов от всей суммы.




Другие новости
В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию
смотреть все
mob_banner1