Общество
2024-11-16 09:00

Четыре жителя Владимирской области получили субсидию на производство картофеля

Четыре жителя Владимирской области получили субсидию на производство картофеля
Фото: министерства сельского хозяйства Владимирской области

Четыре жителя Владимирской области получили субсидию на производство картофеля. Обязательные условия – они ведут личное подсобное хозяйство и применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Размер господдержки – 670 тысяч рублей. За каждую тонну картофеля предоставляется 5,7 тысяч рублей. Всего хозяйства вырастили  116,5 тонн картофеля.

В регионе реализуется проект «Поддержка сельскохозяйственного производства и стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе» госпрограммы развития агропромышленного комплекса Владимирской области, сообщает региональный Минсельхоз. 

В этом году в мероприятии федерального проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» участвует 36 регионов Российской Федерации, в том числе Владимирская область.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1