Общество
2025-03-07 11:20

Четыре ветерана СВО из Владимирской области примут участие во Всероссийском кубке защитников Отечества

Четыре ветерана СВО из Владимирской области  примут участие во Всероссийском кубке защитников Отечества
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

С 12 по 16 марта в Ханты-Мансийске пройдет Всероссийский «Кубок Защитники Отечества». Государственный фонд «Защитники Отечества» совместно с Паралимпийским комитетом России и Министерством спорта России проводят первые соревнования по зимним видам спорта среди ветеранов СВО. В течение трех дней более 300 участников из 62 регионов страны будут состязаться в лыжных гонках, биатлоне и сноуборде.

От Владимирской области готовятся принять участие четверо ветеранов. Ребята с ограниченными возможностями здоровья,  но они активно вовлечены в спорт.

Роберт Гайфуллин и Николай Бугаков из Коврова. Они активно тренируются  под руководством  тренера  Вячеслава Филимонова на базе спортклуба «Звезда». Неоднократно принимали участие в региональных Кубках и становились победителями в настольном теннисе, стрельбе,  пауэрлифтинге,  командном волейболе сидя, армрестлинге. 

Тело солдата сломить легко, а дух русского воина - это стальной щит России! Когда занимаешься спортом, начинаешь чувствовать себя крепче. Сейчас на своем примере я показываю таким же, как я ребятам, которые находятся в госпиталях и также переживают, смогут ли они вернуться к активной жизни с протезами, как можно реализоваться в спорте. Благодарю филиал «Защитники Отечества» за поддержку и обеспечение спортивным протезом, а своих тренеров Инну и Вячеслава Филимоновых за помощь, мотивацию и веру в нас,  - говорит ветеран СВО Роберт Гайфуллин.

Александр Лесин родом из Коврова, недавно женился и переехал во Владимир. Он стал тренером детской футбольной команды.  Как участник зимнего «Кубка Защитников Отечества» выбрал молодежный и сложный вид спорта – сноуборд. Сейчас активно тренируется.

Зураб Вьюгин недавно присоединился к  владимирской команде спортсменов-ветеранов спецоперации. Чувствует в себе  силы и  потенциал к победам в соревнованиях по лыжным гонкам.

Наши ветераны не только начинают новую жизнь,  занимаются спортом, патриотическим воспитанием молодежи, активно ведут общественную инициативную деятельность, но и служат примером для боевых товарищей, возвращающихся домой. Лучший пример — свои победы. Мы способствуем их социализации, объединяем ветеранов и всемерно ими гордимся. Их победы достойны мирных наград и уважения, - считает руководитель владимирского филиала фонда «Защитники Отечества» Светлана Никитина.

 

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1