Общество
2017-06-07 13:51

Четыре «золота» с чемпионатов рабочих профессий

Четыре «золота» с чемпионатов рабочих профессий

Золотые руки Владимирской области. Региональная команда молодых профессионалов приняла участие во Всероссийских отборочных соревнованиях WorldSkills и вышла в финал Национального чемпионата. Представители рабочих профессий из 85 регионов России в середине мая боролись за первенство в Краснодаре. В рамках финала прошел Первый открытый Евразийский чемпионат, где 59 мастеров из трех стран Евразии соревновались с конкурентами из России. 6 июня в технопарке «Кванториум 33» победителей престижных конкурсов профмастерства наградили благодарственными письмами и денежными премиями. 

– У нас впечатляющие результаты, это 4 золотых медали, – говорит вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков. – Две медали Национального чемпионата, Первого Евразийского национального чемпионата по рабочим профессиям, а также «бронза» в замечательной номинации, которая нам очень важна: токарные работы на станках с ЧПУ. Для наших ребят это серьезное признание их профессионального мастерства, а также большого труда их педагогов и преподавателей.

В родной Муром с золотой медалью с Первого Евразийского чемпионата вернулся Павел Зиньков. Студент Муромского промышленно-гуманитарного колледжа стал победителем в компетенции «Сантехника и отопление». Соперниками Павла были молодые профессионалы из Москвы, Новосибирска, Томска и Тюмени. Скорость, время и качество – основные критерии, по которым оценивали финалистов.

– Задача состояла в том, чтобы собрать в мини-квартире несколько модулей системы отопления, водоснабжения и водоотведения. И установить сантехприборы, – рассказывает Павел.

Любовь к труду – отличительное качество не только Павла, но и всей его большой семьи: у молодого человека 9 братьев и сестер.

То, что сегодня во Владимирской области интерес к рабочим профессиям стремительно растет, вполне объяснимо. В регионе открываются новые предприятия, которые нуждаются в высококвалифицированных кадрах. На молодых людей, которые еще учатся в высших и средне-специальных учебных заведениях, возлагают большие надежды. Так что участие профессионалов нашего региона в национальном чемпионате WorldSkills продолжится и в следующем году.




Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1