Общество
2020-12-04 19:12

Четыре заведения общепита во Владимире нарушили требования Роспотребнадзора

Четыре заведения общепита во Владимире нарушили требования Роспотребнадзора

Во Владимирской области проверили заведения общепита на предмет соблюдения «антикоронавирусных» мер. Выяснилось, что на четырех предприятиях не соблюдались отдельные положения указа о введении в регионе режима повышенной готовности. Об этом сообщили в «Белом доме». 

Так, в кофейне «Просто» на ул. Куйбышева, 62а, кафе «Дворик» на ул. Куйбышева, 66, буфете «24 Градуса» на ул. Мира, 72 и в баре «Рестобар Пятница» на ул. Б. Московская, 31 выявлены нарушения: отсутствовал входной контроль и измерение температуры посетителям, а также нарушения, связанные со временем работы заведения и с наличием QR-кодов. К этим точкам общепита будут приняты меры, предусмотренные КоАП РФ.

Нарушения были выявлены и в фудкорте ТЦ «Мегаторг». Там было зафиксировано превышение 30-процентного одновременного присутствия посетителей от максимально возможного. При входе на фуд-корт посетителям не измеряли температуру.

По факту нарушений оформляются материалы для привлечения компании к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ, предусматривающий штраф для юридических лиц в размере до 300 тысяч рублей.




Другие новости
Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания
смотреть все
mob_banner1