Общество
2017-02-17 15:46

Чествование воинов-интернационалистов (ВИДЕО)

Чествование воинов-интернационалистов (ВИДЕО)

Во Владимире прошло чествование воинов-интернационалистов. Известно, что в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны участвовало примерно полтора миллиона человек. 25 тысяч из них погибли. Отдельное место в памяти людей занимают события в Афганистане. За 9 лет войны там погибло 15 тысяч советских солдат.

- Я всё вспоминаю, как они ходили в военкомат и писали заявления, чтобы их взяли в Афганистан служить. Это было почётно, это была бешеная ответственность, и это был безумный патриотизм, - говорит Елена Сергеева, председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области.

- С пробоинами, с дырками в фюзеляже прилетали регулярно, потому что стреляли изо всех видов оружия эти душманы. Страха как такового не было. Боевая обстановка, она в напряг. А вот уже после вылета, когда расслаблялись, тут приходило уже какое-то осознание, - вспоминает воин-интернационалист Валерий Прокофьев.

В Доме дружбы наградили представителей различных ветеранских организаций. Лучшие из них получили благодарственные письма, а также сертификаты на приобретение компьютерной техники.

Фото: ekabu.ru




Другие новости
Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко
смотреть все
mob_banner1