Общество
2017-02-17 15:46

Чествование воинов-интернационалистов (ВИДЕО)

Чествование воинов-интернационалистов (ВИДЕО)

Во Владимире прошло чествование воинов-интернационалистов. Известно, что в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны участвовало примерно полтора миллиона человек. 25 тысяч из них погибли. Отдельное место в памяти людей занимают события в Афганистане. За 9 лет войны там погибло 15 тысяч советских солдат.

- Я всё вспоминаю, как они ходили в военкомат и писали заявления, чтобы их взяли в Афганистан служить. Это было почётно, это была бешеная ответственность, и это был безумный патриотизм, - говорит Елена Сергеева, председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области.

- С пробоинами, с дырками в фюзеляже прилетали регулярно, потому что стреляли изо всех видов оружия эти душманы. Страха как такового не было. Боевая обстановка, она в напряг. А вот уже после вылета, когда расслаблялись, тут приходило уже какое-то осознание, - вспоминает воин-интернационалист Валерий Прокофьев.

В Доме дружбы наградили представителей различных ветеранских организаций. Лучшие из них получили благодарственные письма, а также сертификаты на приобретение компьютерной техники.

Фото: ekabu.ru




Другие новости
Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия» Спортсмены Владимирской области выступили на национальных чемпионатах и первенствах по спортивному программированию  В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку
смотреть все
mob_banner1