Общество
2017-02-17 15:46

Чествование воинов-интернационалистов (ВИДЕО)

Чествование воинов-интернационалистов (ВИДЕО)

Во Владимире прошло чествование воинов-интернационалистов. Известно, что в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны участвовало примерно полтора миллиона человек. 25 тысяч из них погибли. Отдельное место в памяти людей занимают события в Афганистане. За 9 лет войны там погибло 15 тысяч советских солдат.

- Я всё вспоминаю, как они ходили в военкомат и писали заявления, чтобы их взяли в Афганистан служить. Это было почётно, это была бешеная ответственность, и это был безумный патриотизм, - говорит Елена Сергеева, председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области.

- С пробоинами, с дырками в фюзеляже прилетали регулярно, потому что стреляли изо всех видов оружия эти душманы. Страха как такового не было. Боевая обстановка, она в напряг. А вот уже после вылета, когда расслаблялись, тут приходило уже какое-то осознание, - вспоминает воин-интернационалист Валерий Прокофьев.

В Доме дружбы наградили представителей различных ветеранских организаций. Лучшие из них получили благодарственные письма, а также сертификаты на приобретение компьютерной техники.

Фото: ekabu.ru




Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками
смотреть все
mob_banner1