Общество
2020-04-06 17:10

Чешская компания оказала помощь инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям Владимира

Чешская компания оказала помощь инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям Владимира

Лариса Русакова — пенсионер, живет вместе с пожилым мужем. Их дети давно переехали в Москву. Из-за введенных ограничений на передвижение они пока не могут приехать и помочь своим родителям. О таких одиноких людях сейчас заботятся службы социальной защиты населения.

— Мы очень вам благодарны за оказанную вами помощь! Спасибо большое всем вам, ведь если бы не вы... Я уже вторую неделю не выхожу из дома, после операции ещё вдобавок, поэтому совсем боязно появляться, — объясняет Лариса Антоновна.

В этот раз у волонтеров 30 адресов, где их ждут с нетерпением. В привычном гуманитарном наборе сегодня есть и мясные изделия. К продуктам первой необходимости — маслу, крупам и печенью — добавились паштеты владимирского производства. Такую поддержку нуждающимся пенсионерам и малоимущим жителям решила оказать компания «Хаме Фудс». В мэрии такой помощи рады. Ведь всегда есть те, кто в ней остро нуждается.

— Пожалуйста, обращайтесь, и мы с благодарностью рассмотрим ваше предложение. Но для безопасности отмечу, что предварительно городской Фонд социальной поддержки населения досконально проверит всю документацию. Все сертификаты соответствия, проверяют сроки годности! — отметил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович.

Почти четыре с половиной тысячи мясных паштетов передала компания «Хаме Фудс» в городской Фонд соцподдержки населения. Так чешское предприятие с почти вековой историей выражает свою солидарность в общей борьбе с вирусом и готовность помочь жителям региона.

— Мы готовы предоставить свое посильное участие в виде гуманитарной помощи. Мы бы также хотели высказать огромное спасибо врачам, которые круглосуточно заботятся о здоровье всего населения. И также огромное спасибо всем нашим сотрудникам, которые, пока другие граждане отдыхают, работают, чтобы обеспечить страну продуктами питания, — рассказал генеральный директор компании Петр Шубрт.

Уже много лет российский филиал Хаме Фудс работает в поселке Боголюбово, обеспечивая жителей рабочими местами и продуктами. На заводе изготавливают десятки видов паштетов, консервов и детского питания. Предприятие относится к категории жизнеобеспечивающих. Поэтому производственные линии тут продолжают работать в обычном режиме, чтобы обеспечивать продуктами жителей страны. На заводе введены дополнительные меры безопасности и дезинфекции. Выделенную компанией гуманитарную помощь Фонд соцподдержки населения раздаст нуждающимся жителям.




Другие новости
В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами
смотреть все
mob_banner1