Общество
2020-04-06 17:10

Чешская компания оказала помощь инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям Владимира

Чешская компания оказала помощь инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям Владимира

Лариса Русакова — пенсионер, живет вместе с пожилым мужем. Их дети давно переехали в Москву. Из-за введенных ограничений на передвижение они пока не могут приехать и помочь своим родителям. О таких одиноких людях сейчас заботятся службы социальной защиты населения.

— Мы очень вам благодарны за оказанную вами помощь! Спасибо большое всем вам, ведь если бы не вы... Я уже вторую неделю не выхожу из дома, после операции ещё вдобавок, поэтому совсем боязно появляться, — объясняет Лариса Антоновна.

В этот раз у волонтеров 30 адресов, где их ждут с нетерпением. В привычном гуманитарном наборе сегодня есть и мясные изделия. К продуктам первой необходимости — маслу, крупам и печенью — добавились паштеты владимирского производства. Такую поддержку нуждающимся пенсионерам и малоимущим жителям решила оказать компания «Хаме Фудс». В мэрии такой помощи рады. Ведь всегда есть те, кто в ней остро нуждается.

— Пожалуйста, обращайтесь, и мы с благодарностью рассмотрим ваше предложение. Но для безопасности отмечу, что предварительно городской Фонд социальной поддержки населения досконально проверит всю документацию. Все сертификаты соответствия, проверяют сроки годности! — отметил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович.

Почти четыре с половиной тысячи мясных паштетов передала компания «Хаме Фудс» в городской Фонд соцподдержки населения. Так чешское предприятие с почти вековой историей выражает свою солидарность в общей борьбе с вирусом и готовность помочь жителям региона.

— Мы готовы предоставить свое посильное участие в виде гуманитарной помощи. Мы бы также хотели высказать огромное спасибо врачам, которые круглосуточно заботятся о здоровье всего населения. И также огромное спасибо всем нашим сотрудникам, которые, пока другие граждане отдыхают, работают, чтобы обеспечить страну продуктами питания, — рассказал генеральный директор компании Петр Шубрт.

Уже много лет российский филиал Хаме Фудс работает в поселке Боголюбово, обеспечивая жителей рабочими местами и продуктами. На заводе изготавливают десятки видов паштетов, консервов и детского питания. Предприятие относится к категории жизнеобеспечивающих. Поэтому производственные линии тут продолжают работать в обычном режиме, чтобы обеспечивать продуктами жителей страны. На заводе введены дополнительные меры безопасности и дезинфекции. Выделенную компанией гуманитарную помощь Фонд соцподдержки населения раздаст нуждающимся жителям.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1