Общество
2020-04-06 17:10

Чешская компания оказала помощь инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям Владимира

Чешская компания оказала помощь инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям Владимира

Лариса Русакова — пенсионер, живет вместе с пожилым мужем. Их дети давно переехали в Москву. Из-за введенных ограничений на передвижение они пока не могут приехать и помочь своим родителям. О таких одиноких людях сейчас заботятся службы социальной защиты населения.

— Мы очень вам благодарны за оказанную вами помощь! Спасибо большое всем вам, ведь если бы не вы... Я уже вторую неделю не выхожу из дома, после операции ещё вдобавок, поэтому совсем боязно появляться, — объясняет Лариса Антоновна.

В этот раз у волонтеров 30 адресов, где их ждут с нетерпением. В привычном гуманитарном наборе сегодня есть и мясные изделия. К продуктам первой необходимости — маслу, крупам и печенью — добавились паштеты владимирского производства. Такую поддержку нуждающимся пенсионерам и малоимущим жителям решила оказать компания «Хаме Фудс». В мэрии такой помощи рады. Ведь всегда есть те, кто в ней остро нуждается.

— Пожалуйста, обращайтесь, и мы с благодарностью рассмотрим ваше предложение. Но для безопасности отмечу, что предварительно городской Фонд социальной поддержки населения досконально проверит всю документацию. Все сертификаты соответствия, проверяют сроки годности! — отметил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович.

Почти четыре с половиной тысячи мясных паштетов передала компания «Хаме Фудс» в городской Фонд соцподдержки населения. Так чешское предприятие с почти вековой историей выражает свою солидарность в общей борьбе с вирусом и готовность помочь жителям региона.

— Мы готовы предоставить свое посильное участие в виде гуманитарной помощи. Мы бы также хотели высказать огромное спасибо врачам, которые круглосуточно заботятся о здоровье всего населения. И также огромное спасибо всем нашим сотрудникам, которые, пока другие граждане отдыхают, работают, чтобы обеспечить страну продуктами питания, — рассказал генеральный директор компании Петр Шубрт.

Уже много лет российский филиал Хаме Фудс работает в поселке Боголюбово, обеспечивая жителей рабочими местами и продуктами. На заводе изготавливают десятки видов паштетов, консервов и детского питания. Предприятие относится к категории жизнеобеспечивающих. Поэтому производственные линии тут продолжают работать в обычном режиме, чтобы обеспечивать продуктами жителей страны. На заводе введены дополнительные меры безопасности и дезинфекции. Выделенную компанией гуманитарную помощь Фонд соцподдержки населения раздаст нуждающимся жителям.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1