Общество
2018-06-26 11:37

Чемпионат России по парашютному спорту собрал во Владимире 70 участников

Чемпионат России по парашютному спорту собрал во Владимире 70 участников

Во Владимирской области на территории семязинского аэропорта проходит чемпионат России по парашютному спорту. В нем участвуют около 70 человек из Санкт-Петербурга, Рязанской, Московской, Псковской и других областей. Для нашего региона принимать такие соревнования — очень престижно, говорят организаторы. 

— Площадка замечательная, поле ровное, ветер достаточно хорошо меняет свое направление, силу. То есть легко не будет действительно на этих соревнованиях. Мы выявим сильнейшего спортсмена и спортсменку. Надеюсь, что всем повезет, все покажут свои наивысшие спортивные результаты, и мы отработаем безопасно, — рассказал старший тренер национальной сборной по классическим парашютным дисциплинам Дмитрий Мастафанов.

Соревнования будут длиться три дня — с 25 по 27 июня. Дисциплиной первого дня чемпионата стала точность приземления. Главная задача спортсменов — при первом касании земли попасть в цель диаметром в два сантиметра. Спортсменка команды Санкт-Петербурга Татьяна Малянова открыла чемпионат России, приземлившись первой и попав в цель. Женщина прыгает с парашютом около 30 лет, называет этот спорт своей профессией.

— Бывают какие-то волнительные ситуации, но страх пропадает перед прыжками. Когда только начинаешь этим спортом заниматься, есть волнение, а потом его нет, как за рулем, когда садишься — страшно, когда привыкаешь — спокойно ездишь. Также и тут, — поделилась парашютистка Татьяна Малянова.

Победители чемпионата России станут известны через пару дней. Спортсмены получат право представлять страну на чемпионате мира.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1