Общество
2017-07-03 12:30

«Чемпионат ползунков» во Владимире: за какими предметами готовы ползать малыши?

«Чемпионат ползунков» во Владимире: за какими предметами готовы ползать малыши?

Преодолеть дистанцию в шесть метров взамен на ключи, мобильный телефон или любимую игрушку. Совсем крохотные спортсмены показали свои скоростные навыки на традиционном «Чемпионате ползунков», который проходил в областном центре в рамках празднования Дня молодежи. За звание самого быстрого на Театральной площади соревновались дети в возрасте от 6 месяцев до трех лет в номинациях «Ползунки», «Ваньки-встаньки», «Бегунки» и «Шустрики».

– Чемпионат ползунков мы проводим уже несколько лет, все больше расширяем границы по возрасту участников, – говорит и.о. начальника городского Управления по делам молодежи. – В этом году уже порядка 80 детей смогли принять участие в этом конкурсе. Также расширяем границы не только по возрасту, но и по видам дисциплин. Они не только ползут, но и бегут. В общем, каждый передвигается по мере своих возможностей – каждый как может.

Несмотря на тучи, которые постепенно сгущались над Театральной площадью, настроение у самых маленьких участников соревнований и их родителей было не просто хорошим, но и боевым – мамы и папы готовили своих чад к первым в жизни большим соревнованиям. За каждым ползунком и бегунком следил отдельный арбитр. Для всех категорий предусмотрены свои правила. В номинации «Ползунки» всю дистанцию нужно было только проползти, при этом вставать на ножки строго запрещено! Детей в категории «Ваньки-встаньки» ждала задача проще, здесь можно было чередовать пробежку с ползанием, а «Бегунки» и «Шустрики» и вовсе могли пробежать все шесть метров импровизированной трассы. Но у тренерского состава – то есть родителей – задача была самая сложная. Папы и мамы приманивали своих детишек к финишу самой заманчивой вещью. А в этом деле, как оказалось, все средства хороши. Родители поделились секретами успеха. 

– Мороженое. Но не сработало. Папа учил мороженому три месяца, не получилось.

1.png

– Яркими игрушками или тем, что он любит вообще. 

– Вкусненьким. Или телефоном.

– Телефоном. Конфетами. Кисками, собаками - животных очень любит тоже.

3.png

– Мы просто звали. Он полз нормально. На телефоны дети ползут сейчас хорошо.

4.png

Хоть победа в «Чемпионате ползунков» для самих участников была совсем не важна, самого быстрого спортсмена все-таки определили. В номинации «Ползунки» первым преодолел дистанцию девятимесячный Ян Мурасанов. В категории «Ваньки-встаньки» не было равных Есении Афониной, а в номинациях «Бегунки» и «Шустрики» победили Арсений Туткушбаев и Степан Кутузов. За свою первую победу чемпионы в награду получили дипломы, подарочные сертификаты в детские магазины и, конечно же, шквал поцелуев от мам, пап и бабушек.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1