Общество
2017-07-03 12:30

«Чемпионат ползунков» во Владимире: за какими предметами готовы ползать малыши?

«Чемпионат ползунков» во Владимире: за какими предметами готовы ползать малыши?

Преодолеть дистанцию в шесть метров взамен на ключи, мобильный телефон или любимую игрушку. Совсем крохотные спортсмены показали свои скоростные навыки на традиционном «Чемпионате ползунков», который проходил в областном центре в рамках празднования Дня молодежи. За звание самого быстрого на Театральной площади соревновались дети в возрасте от 6 месяцев до трех лет в номинациях «Ползунки», «Ваньки-встаньки», «Бегунки» и «Шустрики».

– Чемпионат ползунков мы проводим уже несколько лет, все больше расширяем границы по возрасту участников, – говорит и.о. начальника городского Управления по делам молодежи. – В этом году уже порядка 80 детей смогли принять участие в этом конкурсе. Также расширяем границы не только по возрасту, но и по видам дисциплин. Они не только ползут, но и бегут. В общем, каждый передвигается по мере своих возможностей – каждый как может.

Несмотря на тучи, которые постепенно сгущались над Театральной площадью, настроение у самых маленьких участников соревнований и их родителей было не просто хорошим, но и боевым – мамы и папы готовили своих чад к первым в жизни большим соревнованиям. За каждым ползунком и бегунком следил отдельный арбитр. Для всех категорий предусмотрены свои правила. В номинации «Ползунки» всю дистанцию нужно было только проползти, при этом вставать на ножки строго запрещено! Детей в категории «Ваньки-встаньки» ждала задача проще, здесь можно было чередовать пробежку с ползанием, а «Бегунки» и «Шустрики» и вовсе могли пробежать все шесть метров импровизированной трассы. Но у тренерского состава – то есть родителей – задача была самая сложная. Папы и мамы приманивали своих детишек к финишу самой заманчивой вещью. А в этом деле, как оказалось, все средства хороши. Родители поделились секретами успеха. 

– Мороженое. Но не сработало. Папа учил мороженому три месяца, не получилось.

1.png

– Яркими игрушками или тем, что он любит вообще. 

– Вкусненьким. Или телефоном.

– Телефоном. Конфетами. Кисками, собаками - животных очень любит тоже.

3.png

– Мы просто звали. Он полз нормально. На телефоны дети ползут сейчас хорошо.

4.png

Хоть победа в «Чемпионате ползунков» для самих участников была совсем не важна, самого быстрого спортсмена все-таки определили. В номинации «Ползунки» первым преодолел дистанцию девятимесячный Ян Мурасанов. В категории «Ваньки-встаньки» не было равных Есении Афониной, а в номинациях «Бегунки» и «Шустрики» победили Арсений Туткушбаев и Степан Кутузов. За свою первую победу чемпионы в награду получили дипломы, подарочные сертификаты в детские магазины и, конечно же, шквал поцелуев от мам, пап и бабушек.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике 
смотреть все
mob_banner1