Общество
2017-07-03 12:30

«Чемпионат ползунков» во Владимире: за какими предметами готовы ползать малыши?

«Чемпионат ползунков» во Владимире: за какими предметами готовы ползать малыши?

Преодолеть дистанцию в шесть метров взамен на ключи, мобильный телефон или любимую игрушку. Совсем крохотные спортсмены показали свои скоростные навыки на традиционном «Чемпионате ползунков», который проходил в областном центре в рамках празднования Дня молодежи. За звание самого быстрого на Театральной площади соревновались дети в возрасте от 6 месяцев до трех лет в номинациях «Ползунки», «Ваньки-встаньки», «Бегунки» и «Шустрики».

– Чемпионат ползунков мы проводим уже несколько лет, все больше расширяем границы по возрасту участников, – говорит и.о. начальника городского Управления по делам молодежи. – В этом году уже порядка 80 детей смогли принять участие в этом конкурсе. Также расширяем границы не только по возрасту, но и по видам дисциплин. Они не только ползут, но и бегут. В общем, каждый передвигается по мере своих возможностей – каждый как может.

Несмотря на тучи, которые постепенно сгущались над Театральной площадью, настроение у самых маленьких участников соревнований и их родителей было не просто хорошим, но и боевым – мамы и папы готовили своих чад к первым в жизни большим соревнованиям. За каждым ползунком и бегунком следил отдельный арбитр. Для всех категорий предусмотрены свои правила. В номинации «Ползунки» всю дистанцию нужно было только проползти, при этом вставать на ножки строго запрещено! Детей в категории «Ваньки-встаньки» ждала задача проще, здесь можно было чередовать пробежку с ползанием, а «Бегунки» и «Шустрики» и вовсе могли пробежать все шесть метров импровизированной трассы. Но у тренерского состава – то есть родителей – задача была самая сложная. Папы и мамы приманивали своих детишек к финишу самой заманчивой вещью. А в этом деле, как оказалось, все средства хороши. Родители поделились секретами успеха. 

– Мороженое. Но не сработало. Папа учил мороженому три месяца, не получилось.

1.png

– Яркими игрушками или тем, что он любит вообще. 

– Вкусненьким. Или телефоном.

– Телефоном. Конфетами. Кисками, собаками - животных очень любит тоже.

3.png

– Мы просто звали. Он полз нормально. На телефоны дети ползут сейчас хорошо.

4.png

Хоть победа в «Чемпионате ползунков» для самих участников была совсем не важна, самого быстрого спортсмена все-таки определили. В номинации «Ползунки» первым преодолел дистанцию девятимесячный Ян Мурасанов. В категории «Ваньки-встаньки» не было равных Есении Афониной, а в номинациях «Бегунки» и «Шустрики» победили Арсений Туткушбаев и Степан Кутузов. За свою первую победу чемпионы в награду получили дипломы, подарочные сертификаты в детские магазины и, конечно же, шквал поцелуев от мам, пап и бабушек.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение»
смотреть все
mob_banner1