Общество
2019-11-12 12:00

Чего боятся россияне: результаты исследования ВЦИОМ

Чего боятся россияне: результаты исследования ВЦИОМ

У жителей России узнали об их главных страхах. Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) спросили у 1,8 тысяч россиян о том, как они оценивают вероятность появления тех или иных проблем в их жизни.

Оказалось, что больше всего люди боятся социальной несправедливости — так ответили 68 процентов опрошенных. По большей части это люди в возрасте от 35 до 50 лет, об этом пишет РБК со ссылкой на исследование ВЦИОМ.

На втором месте страх возможного снижения дохода. Этого боятся 63 процента опрошенных — люди в возрасте от 45 до 79 лет. Тройку самых главных опасений замыкает боязнь отказа или возможность отказа в бесплатной медицинской помощи — 58 процентов.

Значительное количество опрошенных боятся возможного роста цен на продукты — тоже 58 процентов. Часть опрошенных — 39 процентов — боятся «беспорядков внутри страны, вызванных акциями протеста против власти». При этом, такой страх сейчас присущ в основном молодежи — людям в возрасте от 18 до 24 лет.




Другие новости
Организаторы фонда «Маруся» закупили подарки для ОДКБ на несколько сотен тысяч рублей Региональный конкурс эстрадной песни «Поющая Губерния» отметил 10-летний юбилей В Суздале работы на пешеходном маршруте от улицы Кремлёвской до Музея деревянного зодчества подходят к концу Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 ноября 2025 года Пять человек пострадали в ДТП в Александровском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о форуме «Время ИТ» В школе №31 Владимира обновили музей героя ВОВ Сергея Василисина Почти 65 миллионов рублей в этом году было направлено на ремонт маневренного фонда Владимирской области Ветеран СВО Иван Королев завоевал бронзу на кубке защитников Отечества по плаванию Во Владимирской области около 4 тысяч мам в декрете регулярно получают пособие Природоохранная прокуратура проверяет факт загрязнения реки Пекша в Петушинском округе В областном Центре общественного здоровья прошла особенная викторина для школьников «Театр на валу» представил владимирцам театральную постановку «Путь любви» Золото Кубка мира и бронзу международных соревнований по киокусинкай привезли наши спортсмены из Казани В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике
смотреть все
mob_banner1