Общество
2024-01-16 12:00

Центры занятости проводят профориентацию для школьников Владимирской области

Центры занятости проводят профориентацию для школьников Владимирской области
Фото: школы № 46 Владимира

Центры занятости проводят профориентацию для школьников Владимирской области. Ребята из учебных заведений Муромского, Петушинского и Юрьев-Польского районов прошли соцопрос о том, кем они хотят стать в будущем. Школьники записывали короткие видео о своих мечтах и профессиональных интересах.

30% ребят планируют проявить себя в сфере творчества (дизайн, хореография, журналистика) и педагогике. 25% учащихся хотят стать врачами, ветеринарами и биологами. Профессии в сфере МЧС и силовых ведомств, такие как пожарный, адвокат, кинолог, следователь и военный, предпочли 15% старшеклассников. Остальные выбрали цифровые профессии, спорт, сферу IT и технические специальности, среди которых автомеханик, машинист поезда и другие.

Мероприятия по профессиональной ориентации школьников проводятся регулярно. С их помощью мы хотим активизировать познавательный интерес к миру профессий и сформировать представление о своей будущей профессии через творческую самореализацию, - говорит директор Центра занятости населения Владимирской области Наталья Крылова.

В прошлом году центры провели более 600 интерактивных квестов, марафонов профессий, экскурсий на предприятия.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1