Ровно месяц остался до открытия благоустроенной набережной реки Вольга. Она станет первой в городском округе. Готовились к её строительству долго и основательно.
- Давно мечтали, а пенсионеры вообще рады. Все хотели сделать вот эту набережную, когда только поселок строили. Собирались-собирались, чуть-чуть начинали, бросили. И наконец-то сделали такой прекрасный уголок.
Новый парк за 97 миллионов рублей – обещает стать сердцем поселка Вольгинский. Здесь предусмотрены детские площадки для малышей, тренажерная зона для любителей активного образа жизни, площадка для катания на скейтах и самокатах.
Особенно подошли мы к центру самой набережной. Это ротонде. Специально привезена плитка черная, серая. И из этой плитки будет сформирован орнамент, - Денис Александров, и.о. главы администрации п. Вольгинский.
Зона отдыха в будущем – это зеленые газоны, под которые уже готов плодородный грунт. А главным элементом проекта станет пирс, очертания конструкции уже просматриваются.
Из себя он будет представлять террасную доску на сваях. Глубина бурения 6 метров, выполняли пробное бурение, дошли до твердого грунта, поэтому за пирс мы не переживаем.
Создатели парка не забыли о местных ремесленниках. Для них установили семь ярмарочных домиков, и в каждый уже провели электричество.
Обустройство набережной проходит благодаря поддержке администрации Петушинского муниципального округа. Именно она включила эту зону отдыха в программу инфраструктурного бюджетного кредита.