Общество
2023-12-28 10:00

Центр Новогодней столицы России на время зимних праздников станет пешеходным

Центр Новогодней столицы России на время зимних праздников станет пешеходным

Статус Новогодней столицы России-2024 Суздаль будет носить до 7 января 2024 года. Уже сейчас он ежедневно принимает тысячи гостей со всех уголков нашей страны и, конечно, иностранных туристов. 

До 22:00 7 января перекрыто движение автотранспорта по улице Ленина – от пересечения с улицей Васильевской до пересечения с улицей Кремлёвской. Перекрёстки этих улиц останутся проездными. Объехать данный участок можно по восточному объезду города, а дальше по улицам Гоголя, Всполье, а также по улицам Виноградова, Калинина, Садовая, Энгельса, Нетёка и Васильевская.

С 07:00 31 декабря до 03:00 1 января, а также с 07:00 до 22:00 7 января будет перекрыто движение машин по улице Ленина – от перекрёстка с улицей Нетёка до перекрёстка с улицей Виноградова, по улице Васильевской – от перекрёстка с улицей Ленина до перекрёстка с улицей Садовой, а также по улице Кремлёвской (кроме спецтранспорта МЧС, специальных служб, медицинской помощи, жителей вышеуказанных улиц, собственников жилых помещений и гостей города, подлежащих заселению в гостиницы или гостевые дома). На перекрёстках улицы Ленина с улицами Виноградова и Нетёка, улицы Васильевской с улицей Садовой будут установлены большегрузные автомобили. Также автомобили установят на перекрёстке улицы Ленина с улицей Торговая площадь (у библиотеки), на перекрёстке улиц Васильевской и Торговая площадь (у KFC), на перекрёстке улиц Кремлёвской и Лебедева. Объехать эти участки можно по улицам Энгельса, Нетёка, Садовой и Калинина. Улица Васильевская будет закрыта для автотранспорта от перекрёстка с улицей Садовой до перекрёстка с улицей Ленина, объехать можно по улицам Садовой, Энгельса, Калинина и Виноградова.

До 22:00 7 января движение автотранспорта по улице Нетёка считается односторонним от улицы Ленина в сторону улицы Садовой. На этот же период ограничено движение по улице Энгельса с объездом по улицам Гоголя и Пожарского.

С 07:00 31 декабря до 03:00 1 января, а также с 07:00 до 22:00 7 января ограничат движение машин по улице Старой (кроме служебного автотранспорта предприятий и организаций, осуществляющих трудовую деятельность в Торговых рядах или доставку товаров и продуктов, а также жителей, проживающих на этой улице, и гостей города, подлежащих заселению в гостиницы и гостевые дома).

До 22:00 7 января для проезда перекрыта улица Теремки (кроме служебного автотранспорта предприятий и организаций, гостей и жителей, проживающих на этой улице и гостей города, подлежащих заселению в гостиницы ).

31 декабря и 7 января на улицу Кремлёвскую жители, работники предприятий и организаций, ремесленники смогут заехать до 08:00 и после 22:00.

Администрация Суздаля напоминает, что в выходные и праздничные дни курсирует бесплатный автобус по маршруту «Автовокзал – Красная площадь». Шаттл отправляется каждые полчаса, первый рейс в 10:05, последний – в 17:35.

В зимние каникулы в городе будет работать 10 парковок по адресам: ул. Пожарского (напротив Спасо-Евфимиева монастыря); ул. Коммунальный городок, 9 (территория Ризоположенского монастыря); Красная площадь, 1 (у здания администрации города, для легкового транспорта); ул. Васильевская, 44 (территория Суздальского автовокзала); ул. Васильевская (у Васильевского монастыря); ул. Виноградова (между домами 3 и 3а); ул. Ленина, 22 (у Знаменской церкви); ул. Владимирская (на лугу вдоль улицы); ул. Дмитриевская (на лугу за Музеем деревянного зодчества); ул. Ленина (территория за Ивановской заставой).




Другие новости
Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной
смотреть все
mob_banner1