Общество
2019-11-05 19:04

Бывшую главу города Карабаново будут судить за служебный подлог и присвоение денег из бюджета

Бывшую главу города Карабаново будут судить за служебный подлог и присвоение денег из бюджета

В ноябре 2018 года Совет народных депутатов в Карабаново выбрал главу муниципального образования. Вскоре, после увольнения главного специалиста из аппарата Совета, глава города сначала сама выполняла работу.

В мае 2019 года женщина фиктивно трудоустроила на должность местного жителя.

— Оформив фиктивные записи в официальные документы, руководитель муниципального образования присвоила бюджетные средства в виде заработной платы, начисленной главному специалисту, — указали в региональном Следственном комитете.

Когда преступление раскрылось, глава города сложила с себя полномочия. Она признала свою вину и возместила ущерб, который нанесла бюджету. Уголовное дело направили в суд.




Другие новости
К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1%
смотреть все
mob_banner1