Общество
2020-07-08 14:52

Бывший начальник колонии-поселения во Владимирской области выпускал осужденного на свободу за ремонт зданий учреждения

Бывший начальник колонии-поселения во Владимирской области выпускал осужденного на свободу за ремонт зданий учреждения

Во Владимирской области прекращено уголовное дело и уголовное преследование в отношении бывшего начальника ФКУ ЛИУ-8 УФСИН РФ по Владимирской области. Его обвиняли в превышении должностных полномочий.

По информации пресс-секретаря Владимирского областного суда, 4 июня в отношении начальника ЛИУ-8 в Киржаче возбудили уголовное дело. В период с конца марта 2018 по февраль 2019 года мужчина занимал руководящие должности в учреждении. В это время он, под влиянием желания выслужиться перед руководством УФСИН по Владимирской области, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий:

 — ...выразившиеся в  осуществлении строительных  и ремонтных работ  зданий и объектов учреждения силами и за счет одного из  осужденных  участка колонии-поселения ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области, взамен на предоставление последнему  разрешения на самовольный беспрепятственный выезд за пределы  исправительного учреждения, при отсутствии на то законных оснований, — сообщили в пресс-службе.

В результате его действия нарушились охраняемые законом интересы общества и государства, а также подорван авторитет и дискредитирован орган государственной власти.

Суд учел, что преступление относится к категории средней тяжести, было совершено впервые, а также с учетом личности обвиняемого, который признал вину и раскаялся в содеянном, загладив фактически причиненный преступлением вред. Суд прекратил уголовное дело, и назначил ему судебный штраф в размере 20 000 рублей.




Другие новости
В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически
смотреть все
mob_banner1