Общество
2019-11-27 17:15

Бывшему главврачу ОКБ во Владимире Любови Быковой продлили арест на два месяца

Бывшему главврачу ОКБ во Владимире Любови Быковой продлили арест на два месяца

Бывшему главному врачу Областной клинической больницы (ОКБ) Любови Быковой продлили меру пресечения. Октябрьский районный суд Владимира оставил ее под стражей еще на два месяца — до 29 января 2020 года.

Сейчас в отношении Быковой возбуждены два уголовных дела. О растрате бюджетных средств при покупке для ОКБ компьютерного томографа. Речь идет о 20 миллионах рублей. Эти средства больница получила в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Также, по версии следствия, в этом году Быкова получила почти полтора миллиона рублей от руководителей коммерческих фирм «за покровительство». В том числе, чтобы предприятия выигрывали конкурсы на поставку в ОКБ медицинского оборудования или на оказание сервисных услуг. Уголовные дела объединены в одно производство.

26 ноября сама Любовь Быкова подала иск в суд, в котором она просит признать незаконным увольнение, восстановить ее в должности главного врача и взыскать заработную плату за период вынужденного прогула.




Другие новости
Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1