Общество
2019-11-27 17:15

Бывшему главврачу ОКБ во Владимире Любови Быковой продлили арест на два месяца

Бывшему главврачу ОКБ во Владимире Любови Быковой продлили арест на два месяца

Бывшему главному врачу Областной клинической больницы (ОКБ) Любови Быковой продлили меру пресечения. Октябрьский районный суд Владимира оставил ее под стражей еще на два месяца — до 29 января 2020 года.

Сейчас в отношении Быковой возбуждены два уголовных дела. О растрате бюджетных средств при покупке для ОКБ компьютерного томографа. Речь идет о 20 миллионах рублей. Эти средства больница получила в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Также, по версии следствия, в этом году Быкова получила почти полтора миллиона рублей от руководителей коммерческих фирм «за покровительство». В том числе, чтобы предприятия выигрывали конкурсы на поставку в ОКБ медицинского оборудования или на оказание сервисных услуг. Уголовные дела объединены в одно производство.

26 ноября сама Любовь Быкова подала иск в суд, в котором она просит признать незаконным увольнение, восстановить ее в должности главного врача и взыскать заработную плату за период вынужденного прогула.




Другие новости
Инвалид из Юрьевца добилась установки спецподъемника у подъезда жилого дома Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2026 года Новые меры соцподдержки будут действовать в регионе для резервистов «БАРС-Владимир» и членов их семей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о развитии туризма и защите флоры и фауны Владимирской области  На фестивале «Белый камень» выступит «Рекорд Оркестр» и представит перфоманс ТТ «Завод» Распространитель полусинтетического наркотика, популярного у завсегдатаев ночных клубов, задержан во Владимире Губернатор Александр Авдеев отметил вклад в развитие Владимирской области тяжелоатлета Павла Кузнецова и актёра Владимира Лаптева Владимирцев зовут на праздник в честь 90-летия ГАИ Пассажирский микроавтобус столкнулся с электричкой в Киржачском округе Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии Ангиохирурги Владимирской области проводят операции высокой сложности Выпускница Виолетта Бочкарёва из школы №4 города Мурома получила 300 баллов по ЕГЭ Сотрудники МЧС в Гусь-Хрустальном спасли 3 и эвакуировали 7 человек на пожаре в четырехэтажке В фойе Центра культуры и искусства открылась выставка студии лоскутного шитья «Волшебница» — «Лоскутные краски» Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца»
смотреть все
mob_banner1