Общество
2019-11-27 17:15

Бывшему главврачу ОКБ во Владимире Любови Быковой продлили арест на два месяца

Бывшему главврачу ОКБ во Владимире Любови Быковой продлили арест на два месяца

Бывшему главному врачу Областной клинической больницы (ОКБ) Любови Быковой продлили меру пресечения. Октябрьский районный суд Владимира оставил ее под стражей еще на два месяца — до 29 января 2020 года.

Сейчас в отношении Быковой возбуждены два уголовных дела. О растрате бюджетных средств при покупке для ОКБ компьютерного томографа. Речь идет о 20 миллионах рублей. Эти средства больница получила в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Также, по версии следствия, в этом году Быкова получила почти полтора миллиона рублей от руководителей коммерческих фирм «за покровительство». В том числе, чтобы предприятия выигрывали конкурсы на поставку в ОКБ медицинского оборудования или на оказание сервисных услуг. Уголовные дела объединены в одно производство.

26 ноября сама Любовь Быкова подала иск в суд, в котором она просит признать незаконным увольнение, восстановить ее в должности главного врача и взыскать заработную плату за период вынужденного прогула.




Другие новости
Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС
смотреть все
mob_banner1