Общество
2021-04-09 16:59

Бывшего вице-губернатора Владимирской области Рената Чагаева взяли под стражу на два месяца

Бывшего вице-губернатора Владимирской области Рената Чагаева взяли под стражу на два месяца

ФСБ России по Владимирской области уличила бывшего вице-губернатора Рената Чагаева в получении взятки от руководителя коммерческой организации в размере одного миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Обвиняемого взяли под стражу до 7 июня 2021 года включительно.

Как сообщили в суде, в 2018 году, занимая должность заместителя губернатора Владимирской области, Чагаев получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере одного миллиона рублей за принятие решений в пользу указанной организации и подписание актов выполненных работ по договору реконструкции и завершения строительства объекта на территории Владимирской области.

Ренат Чагаев оставил должность вице-губернатора в начале ноября 2018 года. Свой пост он занимал с сентября 2016 года после ухода в отставку его предшественника Дмитрия Хвостова, который позже получил срок за взятки.




Другие новости
Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа
смотреть все
mob_banner1