Общество
2021-04-09 16:59

Бывшего вице-губернатора Владимирской области Рената Чагаева взяли под стражу на два месяца

Бывшего вице-губернатора Владимирской области Рената Чагаева взяли под стражу на два месяца

ФСБ России по Владимирской области уличила бывшего вице-губернатора Рената Чагаева в получении взятки от руководителя коммерческой организации в размере одного миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Обвиняемого взяли под стражу до 7 июня 2021 года включительно.

Как сообщили в суде, в 2018 году, занимая должность заместителя губернатора Владимирской области, Чагаев получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере одного миллиона рублей за принятие решений в пользу указанной организации и подписание актов выполненных работ по договору реконструкции и завершения строительства объекта на территории Владимирской области.

Ренат Чагаев оставил должность вице-губернатора в начале ноября 2018 года. Свой пост он занимал с сентября 2016 года после ухода в отставку его предшественника Дмитрия Хвостова, который позже получил срок за взятки.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 21 октября 2025 года Музыкально-просветительский театр областной филарморнии представил новый проект «Музыкальные маршруты Владимира» Центр привлечения медицинских кадров сменил название на центр карьеры Александр Авдеев в Вязниковском районе провел личный прием граждан Клиенты «Энергосбыт Волга» сэкономили 8 тонн бумаги и сохранили более 180 деревьев Владимирская область приняла участие в патриотическом проекте «Марш Знамени Победы» Депутаты ЗС Владимирской области посетили старинные усадьбы Подмосковья для обмена опытом Губернатор Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Вязниковский район Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2025 года Жители Суздальского района направили гумгруз землякам под Курск Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе банков, новых мерах защиты граждан и финансовую грамотность населения Двух пешеходов сбила 32-летняя автоледи на «Тойоте» во Владимире Около 4 тысяч жителей Владимирской области получают пенсию в повышенном размере за работу в сельском хозяйстве Для ветеранов СВО организуют мотивационные встречи на предприятиях Владимирской области В корпусах строящейся школы в Александрове монтируют окна и фасадные плиты На дорогах Владимирской области 23 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД «Фольксваген» сгорел на проспекте Ленина во Владимире В Вязниковском районе идет реконструкция моста через реку Селезень Подведены итоги регионального этапа конкурса «Народный участковый - 2025»
смотреть все
mob_banner1