Общество
2020-02-28 15:00

Бывшего главного специалиста «Владобладмтехнадзора» во Владимирской области осудили за служебный подлог

Бывшего главного специалиста «Владобладмтехнадзора» во Владимирской области осудили за служебный подлог

Во Владимирской области осудили бывшего главного специалиста учреждения «Владобладмтехнадзор» Людмилу Асанову за злоупотребление должностными полномочиями.

Асанова вела надзор в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Суздальском районе. Чтобы получать премию, женщина завышала статистические показатели и ежемесячно фиктивно составляла протоколы об административных правонарушениях в отношении людей, которые на самом деле ничего не нарушали.

По данным регионального УФСБ, в 2019 году Асановой предъявили обвинения по нескольким пунктам уголовной статьи о служебном подлоге. В итоге суд приговорил ее к двум годам условно с испытательным сроком в два года. Также она не сможет занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях два года.




Другие новости
Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу
смотреть все
mob_banner1